Благодаря новой магистрали из Москвы в Санкт-Петербург можно доехать за два часа

Благодаря новой магистрали из Москвы в Санкт-Петербург можно доехать за два часа

Российские информационные агентства сообщили о запуске новой магистрали, которая позволяет добраться из Москвы в Санкт-Петербург за два часа. Информацию подтвердил председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Из Москвы в Санкт-Петербург можно добраться за два часа

Граждане российского государства смогут добраться из Москвы в Санкт-Петербург всего за два часа. Информацию предоставил руководитель РЖД Олег Белозеров. Известно, что господин Белозеров объявил об открытии станции Ховрино. Через несколько лет эта станция станет частью «МЦД-3» и крупнейшим транспортным хабом.

Господин Белозеров отметил, что в Ховрино открывается новая станция, цель которой — обеспечь связь между районами субъекта. Глава РЖД отметил, что власти сделали высокоскоростное движение между столицей РФ и Питером.

Впервые о проекте, который может помочь ускорить движение из Москвы в Санкт-Петербург заявили весной 2019 года. Тогда власти также говорили о том, что из одной точки в другую можно добраться за два часа. По словам властей, это в два раза меньше, чем проезд на поезде «Сапсан». Известно, что проезд на «Сапсане» по направлению Москва — Питер занимает около девяти часов. В августе 2020 года экс-министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что власти планируют построить высокоскоростную магистраль в 2022 году.

Собянин представил поезд нового поколения «Москва-2020»

Ранее стало известно, что правительство Москвы вместе с Сергеем Собяниным представили новый поезд под названием «Москва-2020«. Этот поезд способен предложить жителям Москвы повышенный комфорт и невероятную скорость. Местные жители уже успели одобрить внешний вид поезда, по их словам, он выглядит «футуристично» и напоминает что-то из будущего. По словам правительства столицы, поезд способен стать одним из самых мощных в России.

Столичный мэр добавил, что разработчики добились существенного уменьшения шума, он стал ниже на 15 процентов, если сравнивать его с показателями других поездов. Внутри поезда есть USB-разъемы для зарядки устройств. Также в поезде есть сенсорные экраны, которые стали намного больше, чем раньше. Вагоны оборудованы системой автоматического обеззараживания воздуха, что актуально во время коронавирусной пандемии.

 

РЖД объявили о старте “Ласточек” на маршруте Москва-Минск

На официальном портале РЖД было опубликовано сообщение, где сказано, что по направлению Москва-Минск будут запущены скоростные электропоезда «Ласточки». Эти поезда будут доставлять граждан из одной точки в другую в рамках возобновления железнодорожного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

В железнодорожном ведомстве отметили, что в скором времени будут открыты и международные пассажирские перевозки. Скорость открытия зависит от того, когда будет восстановлено сообщение с разными странами. Например, власти планируют доставлять граждан в Германию, Францию, Италию, Китай и еще несколько стран. Также железнодорожное сообщение может быть восстановлено с Украиной, Молдовой, Республикой Казахстан, Эстонией и Литвой.

Электропоезд под названием «Ласточка» был создан на основе платформы Siemens Desiro для РЖД. Примечательно, что созданием поезда занимались как представители Германии, так и Российской Федерации. Его создавали на заводах Крефельд и Уральские локомотивы. Внешний вид поезда напоминает фантастические фильмы, что отмечали многие пользователи в социальных сетях. Жители Российской Федерации считают, что «Ласточки» — это хорошая разработка.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here