Благотворительность – вред или польза

Благотворительность – вред или польза

Люди добры и сострадательны по своей природе. Каждый может вспомнить случаи, когда, поддавшись душевному порыву, вкладывал деньги в пластиковый ящик для пожертвований в супермаркете, бросал мелочь в стаканчик нищему на вокзале или отдавал несколько рублей музыкантам, играющим в переходе метро.

Иногда возникают сомнения, на какие цели будут потрачены эти средства, не обернется ли добро злом. Как понять, кому стоит помогать, а кто просто пользуется вашей отзывчивостью? Ответ на эти вопросы нашел благотворительный фонд «Алеша».

Соверши добро

Из всех категорий людей, нуждающихся в помощи, фонд «Алеша» выбрал самых беззащитных – тяжело больных детей. Малышей, которые часто с рождения борются с редкими и страшными заболеваниями, медленно отбирающими силы, убивающими постепенно и неотвратимо. Это онкологические, кардиологические, аутоимунные и другие патологии.

Лечение таких болезней требует много сил, времени и средств. Часто отечественные врачи не могут избавить маленьких пациентов от недугов. Необходимы операции и процедуры в зарубежных клиниках. Для этого требуются огромные суммы денег, исчисляемые миллионами евро.

Все дети, которых опекает организация, живут в обычных, небогатых семьях. Родителям не под силу собрать средства на операции, медикаменты и реабилитацию ребенка. В этом случае на помощь приходят благотворительные организации.

Фонд помощи детям «Алеша» тщательно проверяет диагнозы детей, назначения врачей, материальное положение семей. Сотрудники организации изучают документы, связываются с зарубежными клиниками, анализируют необходимость дорогостоящего лечения. Только после многоэтапной проверки принимается решение о старте сбора средств.

Интернет-представительство фонда «Алеша» – официальный сайт помощи детям. На его страницах представлены истории спасенных детей, анкеты ребят, которым нужна помощь прямо сейчас, видеоматериалы, документы. Прямо на портале все желающие могут сделать взнос в пользу любого малыша и проследить за поступлением и использованием средств.

 

Организация занимается не только прямым сбором денег, но и устраивает благотворительные акции, концерты, дарит подарки воспитанникам детских домов, помогает больницам в закупке дорогостоящего оборудования и фармпрепаратов,

Все помощники организации, все, кто перечисляет средства для лечения детей, могут быть уверены, что их усилия принесут плоды, будут направлены на помощь нуждающимся.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here