Ближайшие матчи сборной России по футболу пройдут в марте 2020 года

Ближайшие матчи сборной России по футболу пройдут в марте 2020 года

Уже этим летом 2020 года пройдет Евро, где будет определена сильнейшая сборная Европы по футболу. В связи с этим у болельщиков возникает вопрос, когда же российские футболисты проведут очередные матчи, и какие вообще новости о подготовке спортсменов России к главным соревнованиям по футболу между странами.

Когда и с кем пройдут ближайшие матчи сборной России по футболу в 2020 году

Ближайшие матчи сборной России по футболу пройдут в марте 2020 года

К счастью, в этом раз сборная РФ по самой популярной игре в мире пробилась на европейское первенство. Тем более оно будет очень необычным. Стартует оно в июне (2020) и до этого российская главная команда по футболу проведет 4 товарищеские игры.

Ближайший пройдет 28 марта 2020 года и это будет матч на выезде со Швецией (игра стартует в 20:00 по московскому времени). Затем через три дня будет еще одна игра в гостях у Молдавии. Это будет 31 марта начиная с 22:45 по МСК. По итогам этих противостояний будет понятно, какое состояние у игроков и тренерский штаб будет наигрывать состав на Евро-2020.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трансферное зимнее окно в футбольном чемпионате РФПЛ сезона 2019-2020 годов закрывается намного позже европейского

Затем за несколько дней до старта важнейшего турнира в начале июня 2020 года тренерский штаб проведет еще две игры. Первая пройдет 2 июня 2020 года в с поляками на выезде (начало в 22:45 по московскому времени). Вторая игра будет уже в России против крепких сербов, время начала этой игры еще не определили. В этих играх уже будет играть «боевой» состав сборной.

 

Новости о ближайших матчах сборной России по футболу

Журналисты поговорили с главным тренером сборной о предстоящих играх. Черчесов отметил, что его устраивают соперники для контрольных игр. Оказалось, что топовый соперник для россиян после жеребьевки «слетел». Швеция была запасным вариантом и его использовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расписание игр 1/4 финала Кубка Германии по футболу 2019-2020 года появиться после жеребьёвки

Что касается игры с молдаванами, то и она необходима, считает тренер, даже если это никто не понимает. После шведов это хороший вариант, тем более спортсмены набирают форму после отдыха зимой. Изначально вторую игру тренерский штаб в марте не хотел проводить и больше поработать на сборах, но по правилось ФИФА матч провести нужно было. Наставник россиян призвал не недооценивать Молдавию, тем более эта сборная в последнее время дает бой топам.

Был поднят и болезненный вопрос игр с Бельгией, с которой снова придется на Евро в групповом этапе (первая игра). По словам Станислава Саламовича за последние три игры применялось три разные тактики. Поэтому выводы сделаны, а это наталкивает на мысль о домашней заготовке тренера в будущей игре с этой сильной европейской сборной.

Напомним, что предстоящий Евро будет уникален, так как будет проходить не в одной или двух странах, а целом ряде стран, даже в России. Первая игра Евро пройдет в Питере 13 июня 2020 года против Бельгии, а затем через 4 дня пройдет матч против Финляндии.

Кто будет играть в ближайших играх сборной России по футболу

Также Станислав Черчесов обсудил с журналистами и некоторых футболистов. Нее могли не спросить у него о двух зеках-футболистах, которые набирают форму. Тренер россиян предложил пока не трогать ребят и дать им заиграть. Судя по контексту разговора наставник допускает возможным участие на Евро «сидельцев».

Конечно не могли не спросить у Черчесова и о переходе Смолова в «Сельту» зимой. По словам тренера он пока не трогает игрока и не планирует к нему ехать, так как Федору нужно привыкнуть к Испании и тому футболу, что там есть. О конфликте с Семиным у этого футболиста Станислав Саламович не знает. Как известно, Смолова на последние три сбора главной команды не вызывали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финал Кубка Испании 2020 года пройдет в середине весны и его покажут в России

Относительно перехода Соболева в стан «народной» команды наставника российских футболистов отреагировал положительно. По его словам это шаг в сторону национальной сборной, так как конкурентная среда способствует росту и раскрытию спортсменов. Хорошо отзывался тренер и о Головине. По его словам у него уже есть определенный статус в его клубе, хотя он все еще набирает форму. Относительно Бакаева наставник отметил его универсальность и намекнул, что он может играть «десятку» в сборной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here