Близкие раскрыли причину смерти заслуженного артиста России Юрия Черкасова

Близкие раскрыли причину смерти заслуженного артиста России Юрия Черкасова

В Москве 15 ноября 2020 года после борьбы с тяжелой болезнью скончался заслуженный артист России Юрий Черкасов. Актеру, большую часть жизни посвятившему работе в театре имени Моссовета, было всего 59 лет. Коллеги не скрывают, что причиной смерти артиста стал рак.

Близкие раскрыли причины смерти Юрия Черкасова

О смерти артиста в социальных сетях и на официальном сайте рассказали в театре Моссовета, потерявшего одного из самых талантливых и востребованных публикой актеров. Коллеги выразили соболезнования родным и близким Юрия Черкасова, но причин смерти 59-летнего мужчины не раскрыли.

Завесу тайны приоткрыла актриса Ксения Алферова, невестка Юрия Черкасова. Артист был приемным отцом ее супруга, актера Егора Бероева. По словам артистки, ее друг, наставник и просто хороший человек длительное время боролся с тяжелым заболеванием — раком. Но болезнь оказалась сильнее.

Рак чего был у Юрия Черкасова, близкие не уточняют. Многие коллеги и друзья даже не подозревали, что артист смертельно болен. Семья приняла решение личную информацию не делать достоянием публичности.

На тревожные мысли поклонников и коллег наталкивала только чрезмерная худорба артиста, которая стала бросаться в глаза в 2020 году. По словам Ксении Алферовой, Юрий Черкасов боролся и держался до последнего, стараясь не беспокоить своими переживаниями лишний раз даже самых близких людей.

Чем прославился актер Юрий Черкасов: биография и личная жизнь

Юрий Черкасов родился в 1961 году. Закончил ГИТИС, и в 1990 году устроился на работу в театр Моссовета. Он сразу же вошел в репертуар спектаклей, так как не заметить талантливого и харизматичного артиста было сложно.

Юрий Черкасов был востребован как театральными, так и кинорежиссерами. Он обладал яркой внешностью, пластичным характером и умением вживаться даже в самые сложные роли. В театре он играл не только мужские роли, но и женские, и своим умением удивлял старших и младших по возрасту и опыту коллег.

 

В кино Юрию Черкасову давали соответствующие его умению перевоплощаться роли. Прославился актер благодаря фильмам «Мосгаз», «Форс-мажор», «Очарование зла».

О личной жизни актера известно немногое. Его супруга — известная актриса Елена Бероева, мать Егора и Дмитрия Бероевых. Сыновей жены, которая была старшего его на три года, Юрий Черкасов официально усыновил, из-за чего считался не просто отчимом, а приемным отцом. Знакомство с супругой артисту подарил театр, в котором она также работает практически всю свою жизнь.

Где и когда будет похоронен актер Юрий Черкасов

Прощание с актером Юрием Черкасовым пройдет в театре Моссовета во вторник, 17 ноября 2020 года. Отпевание умершего запланировано на вечер 16 ноября. Похоронят известного актера предположительно на Митинском кладбище столицы.

Из-за карантинных мер, принятых в Москве по причине пандемии коронавируса, массовые мероприятия в столице запрещены. Смогут ли поклонники попрощаться с любимым артистом — в театре пока не уточняют. Вероятнее всего, гражданская церемония из-за действующих ограничений пройдет в скомканном формате, без присутствия фанатов, желающих проводить артиста в последний путь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here