Боксер Энтони Джошуа одержал победу над Энди Руисом в бое реванше

Боксер Энтони Джошуа одержал победу над Энди Руисом в бое реванше

В столице Саудовской Аравии – городе Эр-Рияд, 7 декабря 2019 года прошел бой реванш между Энди Руисом и Энтони Джошуа. В результате этого поединка британский боксер вернул себе чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Видео боя можно посмотреть в интернете.

Смотреть видео реванша поединка Джошуа – Руис

Начало боя традиционно прошла в осторожной манере боксеров. Активнее действовал Энтони Руис, который время от времени старался пробить по сопернику джебом. Британский спортсмен забрал концовку раунда. Ему удалось провести «двойку», которая достигла цели. Один из ударов привел к рассечению над левым глазом у мексиканского боксера.

Британец продолжил свои атаки, стараясь попасть в место рассечения на голове Руиса. Сам же мексиканец не отсиживался в защите и старался сблизиться с соперником, однако Джошуа уверенно удерживал дистанцию.

Поединок проходил в очень осторожной борьбе. Каждый из боксеров прекрасно понимал, что стоит на кону.

В середине боя Энди Руис устремился в атаку, однако британский боксер был очень подвижен. Он буквально «порхал» вокруг мексиканца. Единственное чем запомнился 6 раунд – мощный удар Руиса, однако британец не остался в долгу. Он ответил своим ударом в подбородок мексиканского боксера.

Седьмой раунд получился более активным нежели предыдущие. Лучше в данной трехминутке выглядел боксер из Великобритании. Он не только уверенно атаковал, но и грамотно защищался.

Во время чемпионских раундов лучше действовал Энтони Джошуа. Было видно, что он намного свежее своего оппонента. Британец постоянно двигался по рингу, что мешало Руису выйти на ударную позицию. Джошуа продолжал кружить, пробивая по мексиканскому боксеру джебами. Энди Руис не успевал за британцем, из-за этого он не мог нанести прицельный удар.

 

После окончания 12 раундов судейская бригада присудила победу в данном поединке Энтони Джошуа.

Результат ответного боя Джошуа – Руис

Боксер Энтони Джошуа одержал победу над Энди Руисом в бое реванше

В бое-реванше между мексиканским спортсменом Энди Руисом и боксером из Великобритании – Энтони Джошуа сенсации не произошло. Британец одержал заслуженную победу над своим обидчиком Энди Руисом и вернул себе титул чемпиона по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

В ходе поединка было видно, что Джошуа пересмотрел свою тактику и вынес урок из первого поражения от мексиканского спортсмена. В ответном бою британец отлично двигался и практически не давал Руису возможности для удара.

Несмотря на то, что данный бой нельзя назвать одним из самых зрелищных. К сожалению, для многих зрителей бой прошел без нокаутов. Боксеры провели на ринге все 12 раундов поединка. И в результате так и не смогли выявить сильнейшего. Для того, чтобы определить победителя, пришлось обратиться к судьям.

Судейская бригада предоставила такие результаты:

  • 118-110 в пользу Энтони Джошуа;
  • 118-110 в пользу Энтони Джошуа;
  • 119-109 в пользу Энтони Джошуа.

В результате этого боя Энтони Джошуа вернул себе чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO, которые в предыдущем бою у него отобрал Энди Руис.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here