Более 7,4 тысячи волонтеров примут участие в конкурсе «Доброволец Москвы»

Более 7,4 тысячи волонтеров примут участие в конкурсе "Доброволец Москвы"

В столице завершился прием заявок на конкурс «Доброволец Москвы – 2020», сообщает портал мэра и правительства столицы.

Как рассказала заместитель мэра города Наталья Сергунина, в этом году его участниками будут более 7,4 тысячи человек. По ее словам, самой представительной по числу конкурсантов стала номинация «Добрая команда. Вуз», а по количеству поданных заявок лидирует номинация «Я волонтер».

В 2020 году у каждой некоммерческой организации появилась возможность выдвигать своих волонтеров в рамках номинации «Спасибо». Кроме того, в конкурсе впервые примут участие команды коммерческих организаций с программой развития корпоративной социальной ответственности.

Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова отметила, что конкурс позволит узнать больше идей жителей города по развитию культуры добрых дел. Волонтеры предлагают программы помощи детям, нуждающимся и бездомных животным.

Участников конкурса ждут образовательные мастер-классы, творческие и мотивационные встречи. Большая часть мероприятий пройдет в режиме онлайн.

Ранее в Москве стартовал проект «Давай дружить!». В рамках инициативы неравнодушные жители столицы могут стать социальными волонтерами, регулярно посвящать время детям, которые живут в центрах содействия воспитанию или являются подопечными семейных центров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here