Болезнь солистки Roxette Мари Фредриксон не помешала ей творчески реализоваться

Болезнь солистки Roxette Мари Фредриксон не помешала ей творчески реализоваться

Болезнь, которая забрала жизнь солистки Roxette Мари Фредриксон, для многих звучит как приговор. Противостоять раку может не каждый. Врачи разводили руками, когда объявляли, что она здорова. Это было чудом, но имело и последствия, с которыми Фредриксон научилась жить.

Какая болезнь была у солистки Roxette

Мари Фрериксон умерла 10 декабря 2019 года. Это стало большой потерей для музыкального сообщества всего мира. Строчка из заглавной песни в ее творчестве «Listen to your heart… When heʼs calling for you…» будет вечно звучать в сердцах ее фанатов.

Болезнь солистки Roxette Мари Фредриксон не помешала ей творчески реализоваться

Вокалистка группы Roxette, ставшая легендарной в 90-е годы, долгие годы вела борьбу с раком, и научилась жить с его последствиями. О том, что Мари Фредриксон серьезно больна стало известно не сразу. В начале 2003 году было объявлено об отмене ее гастрольных туров, и она пропала с экранов телевизора и обложек глянцевых журналов

Официальное объяснение этому появилось значительно позднее. Это был краткий пресс-релиз в котором журналистам и фанатам объяснили, что произошло. А началось все 11 сентября 2002 года. Когда она вместе с супругом вернулась с пробежки, то почувствовала себя нехорошо. В ванной комнате она упала и получила сильный удар по голове. В больнице, куда доставили исполнительницу и диагностировали злокачественное образование в головном мозге.

Солистка Roxette победила болезнь и научилась жить с ее последствиями

Операция Фредриксон была сделана через 3 недели. Шансы исполнительницы оценивались как 1:2, но врачи приняли решение бороться до последнего. И Фредриксон была настроена на борьбу. Операция прошла успешно. После этого артистки назначили курс химиотерапии и начался период восстановления, который растянулся на 3 года.

Опухоль оставила серьезные последствия для артистки. Ее правый глаз перестал видеть, а также частично пропал слух. Двигательная активность правой стороны тела была понижена. Она разучилась читать и писать. После перенесенной операции ей заново пришлось учиться ходить, говорить и держать ложку. Она стала словно чистый лист. Единственное, что она не потеряла это способность петь. А также сделала неожиданное открытие, что может рисовать

 

Болезнь солистки Roxette Мари Фредриксон не помешала ей творчески реализоваться

О том, что Мари Фредриксон победила рак официально стало известно 21 октября 2005 года. Тогда, появилось сообщение, что в лечении она больше не нуждается и ее жизнь — это реабилитация.

Лечащие врачи Фредриксон долгое время считали это настоящим чудом. При этом она не просто победила болезнь, она научилась жить по-новому. Артистка говорила, что никогда не оплакивала себя такой, какой была до болезни. Когда ей становилось трудно, она подходила к мольберту и начинала рисовать.

Жизнь Мари Фредриксон после победы над болезнью

Вернуться на сцену Мари Фредриксон смогла. Слушая выступления этой хрупкой блондинки фанаты по-прежнему приходили в восторг. Она может держать в напряжении многотысячные залы. В это время ее концерты начинались с песни The Change («Перемена»). Она рассказывала в ней о болезни, о том, что пережила, и что ждало ее после.  В 2006 году вышел первый сольный альбом исполнительницы после болезни.

После перенесенной болезни она меньше гастролировала, но ее картины пользовались спросом. Свои первые рисунки Мари Фредриксон сделала еще во врем болезни. Это стало для нее своеобразной терапией. Она позволила ей принять болезнь и жить дальше, но все равно не могла спокойно говорить об этой болезни, отвечая на вопросы журналистов.

В 2016 году врачи рекомендовали Мари Фредриксон прекратить концертную деятельность. Но у себя дома она продолжила работать в звукозаписывающей студии. В это же время исполнительница работала над биографической книгой. Болезнь вернулась, а 9 декабря 2019 года, она забрала ее жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here