Борис Гребенщиков: где живет сейчас легендарный рокер

Борис Гребенщиков: где живет сейчас легендарный рокер

Композитор, певец и один из основателей русского рока уже давно по-настоящему легендарная личность. Учитывая масштабность этой персоны совсем не удивляет, почему многие поклонники знаменитого исполнителя хотят знать, где сейчас Гребенщиков (Борис редко появляется в публичном пространстве) – создатель настоящих рок-хитов. Это тем более интересно в свете глобальных событий и перемен, происходящих сегодня в мире. Все-таки, значительная часть общества все еще отмалчивается и никак не высказывает свое отношение ко всему происходящему, включая проведение Россией СВО и пр.

Важная информация о легенде русского рока

Сведений о том, где сейчас Гребенщиков живет и работает в Сети достаточно. Известно, что у него давно имеется недвижимость в Великобритании, где он и предпочитает находиться большую часть времени. О том, что ему комфортнее жить в Англии, рок-музыкант заявлял еще несколько лет назад. Соответственно, все происходящее сегодня не оказало особого влияния на его решение жить в Лондоне. Правда, если раньше он часто приезжал в Россию, где выступал и работал вместе с другими музыкантами, то сейчас он редкий гость, т.к. активно не поддерживает политические решения, принятые Правительством и Президентом страны.

После начала СВО Гребенщиков один из немногих честно высказал свое мнение, назвав эту ситуацию «позором и безумием России». Тем не менее, по информации из нескольких источников, он приезжал в Санкт-Петербург уже после февраля 2022 года, однако точного подтверждения этому нет. В этой связи некоторые интересуются, где сейчас Алиса Гребенщикова – дочь легендарного рок-музыканта. На этот счет точных данных тоже нет, хотя известно, что летом она находилась в Финляндии, но в августе вернулась в Россию. Чем сейчас занимается, и где живет Алиса на данный момент точно не известно.

Однако вернемся к Борису Гребенщикову. В многочисленных интервью, которые он давал еще задолго до нынешних политических катаклизмов, музыкант утверждал, что считает себя гражданином мира и не имеет сильной привязанности к той или иной стране. Он живет там, где ему нравится и комфортно в данный момент времени. Однако, по его же словам, в Великобритании ему уже давно намного удобнее, чем в других государствах, включая Россию.

 

Несколько фактов: где сейчас находится Гребенщиков

Итак, по словам музыканта проживание в Лондоне на данный момент для него наиболее удобно. В первую очередь, это связано с тем, что в Великобритании у него есть удобная студия, в которой ему комфортно записывать музыку. По большому счету, можно сказать, что он наконец-то определился с постоянным местом жительства. Во всяком случае в ближайшее время возвращаться в РФ он не планирует.

Еще в 2014 году рокер громко высказывался по поводу нарушения прав человека в разных странах. В том числе, и в России. Он активно защищал политзаключенных, терпящих притеснения властей различных государств. Кроме того, он всегда осуждал коммунистических лидеров СССР и, в первую очередь, И. Сталина. Во время Евромайдана, который произошел на территории Украины в 2014 году, он поддержал граждан, которые вышли на улицы Киева. Кроме того, он посвятил одну из своих композиций всем погибшим в ходе того противостояния. Также, вместе с другими известными музыкантами (Ю. Шевчуком, М. Леонидовым и В. Бутусовым) Гребенщиков записал совместное выступление, в котором осуждался конфликт, возникший между РФ и Украиной. Учитывая все сказанное выше, совсем не удивляет, что место, где сейчас живет Гребенщиков, находится вдали от России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here