Будут ли граждане России отдыхать 30 декабря 2020 года или нет

Будут ли граждане России отдыхать 30 декабря 2020 года или нет

Глава российского правительства Михаил Мишустин ответил на вопрос о том, является ли 30 декабря 2020 года рабочим или сокращенным днем. Также стал известен производственный календарь на январь 2021 года.

Мишустин ответил, является ли 30 декабря 2020 года сокращенным или рабочим днем

Каждый год граждане российского государства задаются вопросом о том, как они будут отдыхать в декабре и январе. Эти два волшебных месяца радуют россиян обилием выходных, которые так нужны, когда не остается никаких сил на работу.

Для таких целей правительство Российской Федерации подготавливает специальный производственный календарь, который дает ответы на многие вопросы граждан страны. Даже несмотря на то, что россияне хорошо отдохнули весной и летом из-за коронавирусной пандемии, многим все равно требуется длительный отдых в зимний период.

Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил производственный календарь, в котором сказано, что 30 декабря — это рабочий день, В эту дату не стоит отпрашиваться с работы раньше положенного времени, граждане будут работать так же, как и раньше.

Единственным официальным сокращенным днем в декабре 2020 года считается 31 число. В эту дату руководство может отпустить своих работников раньше.

В Сети долгое время обсуждали информацию о том, что 30 декабря 2020 года может быть сокращенным днем в некоторых регионах РФ, но на самом деле эту инициативу даже не рассматривали. По словам властей, граждане смогут насладиться отдыхом в январе следующего года. Также будет много дней отдыха и весной 2021 года.

Сколько выходных будет в январе 2021 года

 

Для российских граждан второй месяц зимы — это самая настоящая сказка. Известно, что в январе следующего года будет очень много праздничных дней, которые связаны с рождественскими каникулами.

Отпросившись с работы раньше положенного времени 31 декабря 2020 года, граждане переходят в невероятный режим отдыха — в период с 1 по 10 января официально можно быть дома и не получать за это прогулы.

В феврале 2021 года российские жители будут работать шесть дней кряду — с 15 по 20 февраля, а затем их встретят три выходных, которые приурочены ко Дню защитника отечества. Глава правительства сообщил, что рабочая суббота в феврале станет сокращенным рабочим днем.

Лидеры российских регионов просят объявить 31 декабря выходным днем

Российские информационные агентства сообщают, что главы сразу нескольких субъектов страны призывают сделать последний день декабря официальным выходным. Об этом заявил представитель Общественной палаты Султан Хамзаев.

Господин Хамзаев отметил, что идея нашла поддержку у более чем 80 процентов россиян. Член общественной палаты уточнил, что опросы, которые показывают мнения российских граждан, проводят каждый год. Также он добавил, что инициативу с появлением выходного дня 31 декабря пытаются продвинуть уже на протяжении шести лет.

Примечательно, что предложение депутата уже нашло поддержку глав 15 субъектов страны. В своем письме господин Хамзаев написал, что в выходной день 31 декабря человек может побыть дома со своей семьей. Чиновник отметил, что граждане будут гораздо спокойнее, счастливее и смогут, наконец, отметить Новый год так, как они об этом мечтали. Также будет праздничная атмосфера, которой так не хватает в этот день.

На данный момент неизвестно, поддержал ли кто-то из лидеров других субъектов инициативу депутата, но если законопроект не будет принят и в этом году, господин Хамзаев обещает повторить попытку в следующем.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here