Бывший депутат Сергей Железняк: где сейчас один из самых «ярких патриотов» России?

Бывший депутат Сергей Железняк: где сейчас один из самых «ярких патриотов» России?

В России политическая жизнь – это не просто желание стать полезным обществу, но и существенные привилегии для тех, кто находится «на верху». Поскольку в обществе уже несколько лет существует запрос на патриотизм и все, что с ним связано, крупные политики просто обязаны поддерживать эту линию, чтобы оставаться в строю и получать привычные преференции. В этой связи, многие пользователи интересуются где сейчас Сергей Железняк – бывший депутат Госдумы и достаточно яркая и известная личность, которая одно время не сходила с экранов телевизоров. Кроме законотворческой деятельности он был частым гостем различных политических ток-шоу и передач. Ниже будет представлена информация, которая позволит пролить свет на то, где сейчас депутат Железняк из «Единой России», и чем занимается известный политик.

Коротко о личности

Прежде, чем ответить на вопрос о том, где сейчас Железняк (депутат Государственной Думы двух прошлых созывов), необходимо представить информацию об этом человеке. Итак, будущий политик родился в 1970 году. В 1991 г. он окончил Киевское военно-морское училище и был направлен на службу, однако уже в 1992 г. уволился со флота и занялся коммерческой деятельностью Некоторое время Железняк был одним из руководителей компании APR Group, а затем гендиректором News Outdoor Russia (фирма принадлежала Руперту Мердоку. В 2007 г. будущий депутат учился в швейцарской бизнес-школе и в этом же году получил от руководства партии «Единая Россия» предложение баллотироваться в депутаты Госдумы.

Итак, где сейчас Железняк? Как сложилась его политическая карьера? По словам самого бывшего депутата, он решил уйти из бизнеса для смены обстановки. Кроме того, он якобы почувствовал, что в качестве политика принесет обществу больше пользы. Насколько это соответствует действительности сказать сложно, однако характер и взгляды людей, оказавшихся во власти, очень часто меняются… Столь радикальное решение о смене деятельности, возможно, связано с тем, что одной из компаний, которой руководил Железняк, было предъявлено обвинение от ФНС в неуплате налогов, После того, как бывший морской офицер и бизнесмен стал депутатом ситуация быстро разрешилась.

Депутат Железняк: где он сейчас и чем занимается?

 

Итак, Сергей Владимирович являлся депутатом Думы шестого и седьмого созывов от партии «Единой России». Долгое время он занимал ведущие роли не только в партии (зам. секретаря), но и в стенах Государственной Думы. Несколько лет Железняк являлся Заместителем Председателя Госдумы. Во время его пребывания на высоких должностях было принято несколько важных законов. Некоторые из них были не самыми популярными у населения. В то же время, он являлся автором и разработчиком и действительно важных и нужных законодательных инициатив. Например, о борьбе с педофилией в интернете.

Долгое время Железняк считался одним из «главных патриотов» России. Во всяком случае, в многочисленных политических ток-шоу, в которых его можно было видеть по несколько раз в неделю, он яро отстаивал именно такие позиции, ругая Запад и заявляя об «особом пути» России. Тем не менее, в 2018 году что-то «сломалось» и Железняк стал одним из немногих депутатов, который выступил против непопулярной у народа пенсионной реформы. Он даже отсутствовал на голосовании, когда в Госдуме принимался новый проект, увеличивающий пенсионный возраст.

После этого политическая карьера депутата резко пошла по наклонной плоскости. Он исчез из публичного пространства и был снят с высоких должностей, как в партии, так и в Думе. О том, где сейчас депутат Госдумы Железняк (бывший), неизвестно, т.к. сведения об этом в интернете отсутствуют. Однако известно, что его дочери после учебы остались жить в Великобритании. Очень может быть, что яркий патриот от «Единой России» сегодня тоже находится за границей, однако точно это утверждать нельзя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here