CD Projekt RED заявила, что дата выхода игры Cyberpunk 2077 переносится

CD Projekt RED заявила, что дата выхода игры Cyberpunk 2077 переносится

17 января 2020 года разработчики из польской студии CD Projekt RED сообщили широкой общественности, что дата выхода их игры Cyberpunk 2077 будет перенесена. Помимо этого, сообщаются причины, послужившие принятию решения о переносе релиза. Игровое сообщество также сделало свои предположения о том, почему Cyberpunk 2077 выйдет позже, чем это было обещано CD Projekt RED ранее.

Почему CD Projekt RED перенесли дату выхода Cyberpunk 2077

CD Projekt RED заявила, что дата выхода игры Cyberpunk 2077 переносится

Польская студия CD Projekt RED, разрабатывающая видеоигры, сообщился, что дата выхода их проекта Cyberpunk 2077 будет перенесён на 5 месяцев. Таким образом, ранее выход игры планировался в апреле текущего года, но выйдет в сентябре.

Согласно официальным источникам, разработчики Cyberpunk 2077 заявили, что в настоящее время находятся на этапе, когда игра является готовой. Однако, по той причине, что игровой мир оказался достаточно большим и насыщенным для их тестеров необходимо больше свободного времени, чтобы выявить всевозможные ошибки, допущенные при разработке.

Складывается ситуация, что CD Projekt RED желает, чтобы их игра была стабильной во время выхода игры и в ней отсутствовали всевозможные баги, способные испортить прохождение Cyberpunk 2077. Помимо этого студия заявила о том, что претендует на то, что их проект должен стать одним из лучших в игровом поколении.

Геймерское сообщество назвало свои причины переноса релиза Cyberpunk 2077

CD Projekt RED заявила, что дата выхода игры Cyberpunk 2077 переносится

 

Сообщество игроков сделало свои предположения по поводу того, по каким причинам CD Projekt RED решили перенести дату выхода Cyberpunk 2077. В качестве главной причины переноса было названо желание студии разработчиков выпустить свою игру сразу же на консолях нового поколения и желание сделать релиз игры в более выгодное для продаж время.

В скором времени CD Projekt RED ответили на предположения игроков, заявив, что игра была перенесена на сентябрь 2020 года, но они не считают апрель тем месяцем, когда продажи их продукта могут стать значительно ниже. Помимо этого, их ориентировочными платформами до сих пор являются Xbox One, PS4 и персональные компьютеры.

Примечательно, что консоли нового поколения будут разрабатываться таким образом, чтобы игры предыдущего поколения были совместимыми. Таким образом, получается, что в переносе Cyberpunk 2077 не существует никакого подвоха для игроков.

На сколько готова к выходу игра Cyberpunk 2077

CD Projekt RED заявила, что дата выхода игры Cyberpunk 2077 переносится

Анализируя трейлеры и видео со снятым геймплеем из Cyberpunk 2077, игроки пришли к выводу, что игра может не являться фундаментально готовой. По мнению некоторых людей, даже непрофессиональный глаз может заметить на роликах из игры, что она требует работы, так как её механики не выглядят совершенно и отлажено. С ними поспорила другая часть геймерского сообщества, аргументировав несовершенство Cyberpunk 2077 тем, что ролики были выпущены год назад в рамках конференции E3.

Помимо этого, ролики игрового процесса, которые были показаны CD Projekt RED в рамках европейского турне, дали понять, что игра не стоит на месте и постоянно улучшается. Более сознательные игроки, уже не первый год ожидающие Cyberpunk 2077, говорят, что для них не проблема подождать ещё полгода. Это вызвано желанием того, чтобы их ожидания соответствовали тем обещаниям, которые давались студией разработчиков, а для этого, по их мнению, следует дать как можно больше свободного времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here