Часть российских пенсионеров получат пенсии за январь 2020 года уже в декабре 2019 года

Часть российских пенсионеров получат пенсии за январь 2020 года уже в декабре 2019 года

Когда будут выплачены пенсии за январь 2020 года, определил Пенсионный фонд Российской Федерации. К сожалению, не все пенсионеры смогут получить пенсионные выплаты в декабре 2019 года сразу за 2 месяца. Досрочная выплата пенсионного обеспечения осуществится только определенной категории получателей.

По поручению вице-премьер-министра РФ Татьяны Голиковой Пенсионный фонд провел начисление и запланировал выплату пенсий за январь части российских пенсионеров. Люди смогут получить полагающиеся им денежные средства за первый месяц 2020 года уже в декабре текущего 2019.

Категория пенсионеров, которая получит пенсии за январь в декабре 2019 года

Часть российских пенсионеров получат пенсии за январь 2020 года уже в декабре 2019 года

Правительство Российской Федерации несколько лет подряд принимает решение о досрочной выплате пенсионных пособий определенным категориям граждан. Текущий 2019 год не стал исключением. По инициативе Татьяне Голиковой и начальника Пенсионного фонда России правительство утвердило категорию граждан, которые смогут в декабре получить сразу две пенсии.

Самой уязвимой частью получателей была названа категория пенсионеров, получающих пенсии по старости. А если учесть, что большинство людей указанной категории живут только на пенсионные выплаты, которые в период с 1 по 8 января производиться не будут, то не совсем понятно, как пожилым людям дожить до конца длительных выходных.

Чтобы российские пенсионеры не остались без средств к существованию во время новогодних праздников, и было принято соответствующее решение. Получатели пенсии по старости, выплатное число которых приходится на период с 1 по 8 января, свои законные денежки за январь получат в декабре текущего года.

Выплата пенсий за январь 2020 года начнется с середины декабря 2019 года

Часть российских пенсионеров получат пенсии за январь 2020 года уже в декабре 2019 года

 

Начальник ПФ России Антон Дроздов под свой личный контроль взял начисление и зачисление пенсионных выплат за январь утвержденной категории пенсионеров. Он заверил, что все пенсионеры, входящие в число получателей двойной пенсии, до конца декабря смогут получить на руки свои деньги.

Досрочный выплатной период начнется с 20 декабря, а закончится 31 декабря 2019 года. Также Антон Дроздов попросил получателей не паниковать, если выплата не придет именно 20 декабря. Год будет закрыт и все финансовые операции проведены.

Остальные категории пенсионеров смогут получить деньги начиная с 9 января. Все выплаты и начисления будут выполняться согласно утвержденному графику.

Единственная причина выплаты пенсий за январь в декабре 2019 года

Часть российских пенсионеров получат пенсии за январь 2020 года уже в декабре 2019 года

Единственной причиной досрочной выплаты январских пенсий стали длительные новогодние выходные и праздничные дни. Согласно указу правительства, отдыхать вся Россия будет с 1 по 8 января 2020 года. В этот период все государственные структуры и организации работать не будут. Следовательно, начисляться и выплачиваться пенсионные пособия также не будут.

Как известно, новогодние праздники ведут за собой и значительные материальные траты. Чтобы люди пенсионного возраста не волновались и спокойно отмечали Новый год, выплата пенсий за январь произойдет досрочно. В таком случае переживания и недовольства будут исключены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here