Часть школьников на «линейке» в Великих Луках потеряли сознание и были госпитализированы

Часть школьников на «линейке» в Великих Луках потеряли сознание и были госпитализированы

В Великих Луках произошло ЧП, в котором пострадали дели. В данное время идет разбирательство со стороны правоохранительных органов из-за чего школьники потеряли сознание. Жизни и здоровье несовершеннолетних уже вне опасности.

Как дети школьники потеряли сознание в Великих Луках

В школе № 7 в городе Великие Луки 5 октября 2020 года прошла торжественная линейка. В какой-то момент дети начали жаловаться на плохое самочувствие и некоторые стали даже падать в обморок. По мнению директора, что причина этого в «тепловом ударе». Есть также версия о том, что проблема могла быть в пищевом отравлении.

Итогам этого стала госпитализация 13 школьников разных возрастов. Об этом сообщили в Телеграм-канале региона.  Местные журналисты сообщили, что торжественное мероприятие проводилось по поводу того, что учебному заведению присвоено имя Антона Злобина, военного-пограничника. Он погиб еще в 1995 году во время того, как исполнял свой долг на границе Таджикистана и Афганистана.

По данным некоторых Телеграм-каналов на линейке был военный караул. Был даже сделан залп в воздух. С этого момента дети стали падать. Возможно это все связанно. Важно, что детям было плохо, как тем, кто постарше, так и первоклассникам. Всем кому стало нехорошо оказались под наблюдением врачей. Буквально сразу у детей взяли анализы, чтобы понять, что с ними произошло.

Местные власти сообщили, что ведется проверка по данному. Точно известно, что трое школьников оказались без сознания. Родители детей были очень обеспокоены состоянием детей и потребовали правоохранителей разобраться в чем дело.

Причина, почему дети в Великих Луках оказались в больнице

К вечеру 5 октября трое детей было в тяжелом состоянии, а у остальных 10 состояние средней тяжести. По мнению главы этого учебного заведения причиной ЧП может быть тепловой удар. Пока она не комментирует ситуацию и говорит, что ждет заключения врачей. Она предположила, что было очень жарко.

 

При этом на улице в тот день было до 18 градусов тепла, солнечно и нельзя сказать, что было очень жарко. По последним данным у детей состояние стабильное. Двое девочек было в состоянии средней тяжести, но в скором времени их положение улучшилось. Симптоматика, которая беспокоила врачей и была у несовершеннолетних на момент поступления в больницу, довольно скоро прошла. Школьники находятся в областной детской больнице.

Главный врач сообщил, что у детей сначала была сильная головная боль, слабость. По данному делу местная прокуратура начала проверку. По итогам проверки будет дана оценка действиям руководства учебным заведениям и установлена причина случившегося. Местный губернатор сообщил, что взял эту ситуацию под личный контроль.

Первые анализы показали, что никаких особых проблем не было найдено. В крови и мочи у детей ничего подозрительного не выявлено. В воздухе и воде также ничего странного нашли. Исследования продолжаются.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here