Чем уникален российский портал по поиску работы «Работа в России»

Чем уникален российский портал по поиску работы «Работа в России»

Вероятно, каждый россиянин, даже если он не озабочен поисками работы, знает или что-то слышал об этом сайте. Портал «Работа в России» является государственной информационной системой, созданной в помощь людям, заинтересованным в поиске работы, а работодателям – в поиске работников. Все услуги на этом сайте оказываются бесплатно и год от года он приобретает все большую популярность из-за своих уникальных функций, которых нет на аналогичных российских сайтах.

Портал «Работа в России» охватывает все географические зоны, его знают все работодатели и там ежедневно появляется сотни новых вакансий, которые сгруппированы по разделам и категориям.

Чем уникален российский портал по поиску работы «Работа в России»

Отличительной особенностью портала является помощь в трудоустройстве инвалидам, которая оказывается на этом портале. Людям с ограниченными возможностями посвящен целый раздел, где собрана актуальная информация по всем вопросам, которые у них возникают в процессе поиска работы.

Вакансии и квотируемые рабочие места в этом разделе сгруппированы по отдельным параметрам: для инвалидов по зрению, слуху, для людей с ограниченными физическими возможностями.

С учетом этих особенностей здесь также предлагаются варианты стажировок для освоения новых профессий.

На портале работает конструктор резюме, по которому можно грамотно и максимально подробно составить анкету в автоматическом режиме, облегчив таким образом поиск работодателям в предложении имеющихся вакансий.

 

Большим плюсом является то, что в резюме имеется возможность сразу указать, согласен ли работник на переезд, и в какие регионы, принадлежит ли он к социально незащищенной группе.

Здесь же можно пройти ряд тестов и приложить их результаты к резюме. Иногда эти инструменты профориентации оказываются неожиданными даже для соискателей вакансий, открывая в них новые способности к тому или иному виду трудовой деятельности.

Чем уникален российский портал по поиску работы «Работа в России»

Портал «Работа в России» предлагает справочник востребованных профессий, с которым может ознакомиться любой желающий и при помощи кнопки поиска найти необходимые вакансии, применяя фильтры по региону, заработной плате, графику работы и прочим условиям.

Для тех, кто уже имеет работу, портал также может быть полезен. Например, в составлении трудового договора, проверки его соответствия российскому законодательству.

По интерактивной карте, размещенной на портале «Работа в России», можно оценить ситуацию на рынке труда в разных регионах страны. Особенно актуально ее изучение для тех, кто не исключает возможности переезда. На карте можно выделить регионы и предприятия, готовые оказать помощь переселенцам в предоставлении работы, жилья, выплате подъемных, устройстве детей в детские дошкольные учреждения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here