Чемпионат России по фигурному катанию стартует в Челябинске 24 декабря 2020 года

Чемпионат России по фигурному катанию стартует в Челябинске 24 декабря 2020 года

Стали известны расписание трансляций и участники чемпионата России по фигурному катанию. Информацию предоставили сотрудники пресс-службы «Первого канала», которые отметили, что канал покажет первенство России в полном объеме. Чемпионат России стартует 24 декабря 2020 года.

Что из себя представляет чемпионат России по фигурному катанию

Чемпионат России по фигурному катанию — это первенство, которое проходит среди российских фигуристов. Первенство было организовано представителями Федерации фигурного катания на коньках Российской Федерации. Сообщается, что соревнование начинается 24 декабря 2020 года, основное место проведения — Челябинск.

Отечественные спортсмены выступят как в мужском, так и в женском одиночном катании. Также зрители смогут насладиться потрясающим перформансом парного фигурного катания и спортивных танцев на льду. После того, как станут известны все победители, будет создана команда сборной России, которая отправится покорять чемпионат Европы.

Место проведения было выбрано не случайно. Известно, что Челябинск победил на голосовании исполкома федерации, которое проходило еще в декабре 2019 года. Для Челябинска это мероприятие не в новинку. Подобные мероприятия проводят в этом городе уже в третий раз. В последний раз турнир проводили в Челябинске зимой 2016 года, он стал одним из лучших за всю историю.

Турнир, который начнется в Челябинске 24 декабря 2020 года, является одним из самых успешных, если речь идет о фигурном катании. На этом потрясающем турнире выступают только самые подготовленные и талантливые спортсмены. Все они должны продемонстрировать свой максимум, чтобы в итоге стать теми, кого отберут на чемпионат Европы. Для того, чтобы попасть на этот чемпионат, нужно выкладываться на все 100%. Именитые тренеры по фигурному катанию говорят, что спортсмены в 2020 году все как на подбор, они уже прославились в России и готовы рвать жилы для попадания в сборную, чего только стоит Анна Щербакова.

Стали известны участники чемпионата России по фигурному катанию

Еще в самом начале декабря 2020 года в Сети появилась информация, где сказано, что Евгении Медведевой не будет на первенстве России по фигурному катанию в Челябинске. Информацию подтвердили представители ФФККР, которые опубликовали предварительные списки участников турнира. Известно, что именитую спортсменку долгое время беспокоил вирус COVID-19, затем она восстанавливалась от травмы спины. Сейчас Евгения занята процедурами восстановления.

 

Действующая чемпионка Европы Алена Косторная попала на чемпионат в Челябинске, как и триумфатор московского Гран-при 2020 года Елизавета Туктамышева. Примечательно, что обе девушки снялись с заключительного этапа российского кубка в столице российского государства из-за заражения вирусом COVID-19.

В предварительный состав в женском одиночном катании попали 18 спортсменок, среди которых есть Александра Трусова, Анна Щербакова и Камила Валиева. На челябинском льду зрители увидят и других лидеров сборной, например, Александру Бойкову, Дмитрия Козловского и Викторию Синицину. Также зрители смогут насладиться перформансом в исполнении Никиты Кацалапова и Михаила Коляды.

Расписание трансляций ЧР по фигурному катанию

Представители пресс-службы «Первого канала» отреагировали на новость о том, что в скором времени в Челябинске стартует ЧР по фигурному катанию. «Первый канал» покажет весь чемпионат.

Первый прямой эфир можно будет посмотреть 24 декабря 2020 года в 13:50 по Москве. Зрители смогут насладиться выступлением мужчин, которые продемонстрируют короткую программу. Уже на следующий день, 25 декабря 2020 года, в 15:15 по Москве можно будет посмотреть на произвольную программу мужчин и танцы. В этот же день, но уже в 18;40 выступят женщины со своей короткой программой.

Пары со своей произвольной программой выступают 26 декабря 2020 года в 16:40 по Москве. В этот же день зрители будут наблюдать за произвольной программой в исполнении прекрасных фигуристок. В заключительный день соревнований, 27 декабря 2020 года, представители «Первого канала» покажут трансляцию новогодних показательных выступлений, она начинается в 17:05 по Москве.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here