Число миллиардеров в мире выросло до рекордного уровня

Число миллиардеров в мире выросло до рекордного уровня

Общее количество людей с капиталом более 1 млрд долларов США в 2019 год увеличилось на 211 человек. Согласно данным специалистов организации Wealth-X, на конец 2019 года количество миллиардеров составило уже 2825 человек.

Общее число долларовых миллиардеров, проживающих на планете Земля, а также совокупный капитал таких людей, стал рекордным в конце 2019 года. По данным исследования, которое провели специалисты Wealth-X в 2019 году общее число миллионеров увеличилось на 221 человека. Это на 8,5%, больше, нежели в 2018 году.

В соответствии с увеличением долларовых миллиардеров, выросло и их общее состояние. Оно достигло 9,4 трлн долларов США, что на 10,3% больше, чем было в предыдущем году. Большинство из них проживают на территории США.

По полученным данным Wealth-X, по состоянию на 2019 год большинство миллиардеров живут в таких странах.

  1. США — количество проживающих в этом государстве миллиардеров составило 788 человек.
  2. Китай — в этом государстве живет 342 человека с финансовым состоянием более одного млрд долларов США.
  3. Германия — количество проживающих в этом государстве миллиардеров составило 153 человек.
  4. Россия — в этом государстве живет 114 человек с капиталом более одного млрд долларов США;
  5. Великобритания и Швейцария — количество проживающих в этих государствах миллиардеров составило по 100 человек в каждой.

В список стран, на территории которых живет самое большое количество людей, сумевших заработать более одного млрд долларов СЩА, также вошли такие государства как специальный административный район Китая – Гонконг, Индия, Саудовская Аравия, ОАЭ, европейские страны – Франция, Италия, а также Бразилия, Сингапур и Канада.

В столице Российской Федерации – Москве, по последним данным проживает 71 человек с суммарным капиталом более одного млрд долларов. Это больше, что больше, чем в Лос-Анджелесе, Токио и Париже вместе взятых.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here