Что известно о жизни и составе семьи актера театра и кино Николая Сличенко

Что известно о жизни и составе семьи актера театра и кино Николая Сличенко

Поклонники таланта российского и советского актёра Николая Сличенко, тревожатся о состоянии здоровья известного артиста, несмотря на то, что никаких сведений о нём не публикуется. В связи с этим люди начали интересоваться его биографией и состоянием семьи, а также тем, что происходит с артистом сейчас. В последний раз летом 2017 года широкая общественность узнала о том, что Николаю Сличенко нездоровится, из-за чего он был госпитализирован в одно из Московских медицинских учреждений. Диагноз по состоянию на 2020 год неизвестен.

Молодые годы в биографии российского и советского актёра Николая Сличенко

Что известно о жизни и составе семьи актера театра и кино Николая Сличенко

Жизнь российского и советского актёра Николая Алексеевича Сличенко полна интересных событий. Его люди помнят как единственного артиста цыганского происхождения, имеющего профессиональное актёрское образование. Николай Сличенко родился 27 декабря 1934 года в Белгородской области. Детство у актёра выдалось тяжким, так как ему и всей его семье пришлось познать невзгоды Великой Отечественной войны. Немцы, оккупировавшие часть Советского Союза, особо охотились за евреями и цыганами. Родной отец Николая Сличенко был расстрелян у него на глазах.

Будущий актёр родился в многодетной семье. После смерти кормильца, мать Николая стала главой семьи, и ей приходилось воспитывать пятерых детей без отца, включая Николая. Через некоторое время актёр потерял и других членов семьи. По окончанию Второй Мировой войны оставшаяся семья переехала в колхоз вблизи Воронежской области. Там находится музыкальный драматургический театр «Ромэн», в котором Николай Сличенко мечтал с малых лет выступить и стать актёром.

Что известно о жизни и составе семьи актера театра и кино Николая Сличенко

Культурные стены «Ромэна» являлись единственным местом во всём Советском Союзе, где могли выступать цыгане. Через некоторое время, когда жизнь семьи наладилась, Николай Сличенко в возрасте 16 лет впервые выступил в театре. Продолжительное время он участвовал в массовке, однако, через некоторое время, ему стали позволять играть главных персонажей. В 1972 году, Николай Сличенко получил надлежащее актёрское образование. За время учёбы он успел в «Ромэне» стать участником более 60 театральных постановок.

 

Дальнейшая актерская карьера Николая Сличенко

Что известно о жизни и составе семьи актера театра и кино Николая Сличенко

Известность во всём Советском Союзе Николай Сличенко приобретал постепенно, снимаясь в кинокартинах «В дождь и солнце (1960)», «Свадьба в малиновке (1967)», «Мой остров синий (1972)» и в других фильмах. С 1977 года артист являлся главным режиссёром и художественным руководителем театра «Ромэн». Николай Сличенко известен не только благодаря выдающимся актёрским талантам, но и тем, что он исполнял множество цыганских и народных песен, романсов.

Будучи режиссёром, актёр постоянно работал над собой ради того, чтобы ставить в родном «Ромэне» выдающиеся театральные постановки. Самыми популярными представлениями, в которых участвовал Николай Сличенко, называются «Кабачок Макрель», «Родился я в таборе», «Дочь Шатров», и «Горячая кровь».

Семья и дети актёра театра и кино Николая Сличенко

Что известно о жизни и составе семьи актера театра и кино Николая Сличенко

Николай Сличенко воспитывался в многодетной семье, которая послужила для него идеалом в будущей жизни. Продолжительное время он мечтал о новой семье. Мечта Сличенко сбылась. Он дважды состоял в браке. У Николая Сличенко есть четверо детей.

От первого брака с Сетарой Казымовой у него есть сын Алексей Сличенко. Нынешняя жена Тамила Агамирова, которая также является артисткой театра «Ромэн» родила дочь Тамилу, и двоих сыновей Алексея и Петра. Известно, что единственная дочь актёра Тамила пошла по стопам своего отца и также стала артисткой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here