Что известно о состоянии здоровья Галины Волчек, попавшей в реанимацию 23 декабря 2019 года

Что известно о состоянии здоровья Галины Волчек, попавшей в реанимацию 23 декабря 2019 года

Накануне из СМИ стало известно, что российская актриса, художественный руководитель театра «Современник» Галина Борисовна Волчек 23 декабря 2019 года попала в реанимацию с двусторонним воспалением легких. На следующий день состояние ее здоровья ухудшилось, она была введена в медикаментозную кому.

Что стало причиной ухудшения здоровья Галины Волчек, почему она оказалась в реанимации

Что известно о состоянии здоровья Галины Волчек, попавшей в реанимацию 23 декабря 2019 года

Как сообщают друзья Галины Волчек, за день до того, как у нее ухудшилось состояние здоровья, и она попала в реанимацию, все было абсолютно нормально. В четверг она отметила свой 86-й день рождения, принимала гостей, в воскресенье была в театре на спектакле, после которого поехала в ГУМ на открытие бутика, на плохое самочувствие не жаловалась.

Состояние здоровья Галины Борисовны резко ухудшилось на следующее утро. Днем 23 декабря ей стало плохо, а вечером того же дня ее доставили в Боткинскую больницу на машине скорой помощи в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали двустороннюю пневмонию, которая быстро прогрессирует. Кроме того, из-за развития ателектаза и тромбоэмболии произошла закупорка легочной артерии, в легких начала скапливаться жидкость. Лечение в таких случаях крайне затруднено, поэтому было принято решение ввести пациентку в медикаментозную кому.

В данный момент Галина Борисовна подключена к аппарату искусственного дыхания, ее состояние оценивается как нестабильное и крайне тяжелое.

Что известно о здоровье Галины Волчек

Что известно о состоянии здоровья Галины Волчек, попавшей в реанимацию 23 декабря 2019 года

 

Галина Борисовна Волчек – великая актриса, талантливый режиссер и художественный руководитель театра «Современник», являющаяся одним из его основателей и отдавшая ему большую часть своей жизни.

Как творческий человек, она все свои силы отдает служению театру и недостаточно внимания уделяет собственному здоровью, много курит, хотя последнее время из-за проблем с дыханием перешла на легкие сигареты.

Известно, что у Галины Борисовны давние проблемы с позвоночником, из-за чего в последние годы ей стало трудно ходить и она часто передвигается в инвалидном кресле, но при этом не оставляет работы в театре. Помимо этого, актриса страдает заболеванием сердца, легких и гипертонией.

Незадолго до госпитализации Галина Борисовна признавалась, что стала чувствовать себя хуже, последний свой отпуск ей пришлось провести в больнице на лечение. «Отлежалась за всю жизнь» – рассказывала актриса друзьям.

В настоящий момент в СМИ публикуется противоречивая информация. По одним источникам состояние Волчек стабилизировалось, по другим даются неутешительные прогнозы. Официальной информации от родственников или врачей пока не поступало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here