Что известно о захвате детей, произошедшем в Санкт-Петербурге 24 ноября 2020 года

Что известно о захвате детей, произошедшем в Санкт-Петербурге 24 ноября 2020 года

Инцидент с захватом детей произошел днем 24 ноября 2020 года в одном из жилых домов Санкт-Петербурга. Шестеро несовершеннолетних детей оказались заложниками собственного отца, который угрожал расправиться с ними, если его требования не будут выполнены.

Подробности захвата детей в Санкт-Петербурге

Около часа дня в отделение полиции района Колпино Санкт-Петербурга поступил звонок от женщины, сообщившей, что в квартире по улице Пролетарской ее муж удерживает шестерых несовершеннолетних детей, угрожая расправиться с ними.

Выехавший по вызову наряд полиции застал хозяина квартиры в возбужденном состоянии. Он отказался открывать дверь и пообещал начать убивать детей, если не будут выполнены его требования. Однако понять, на каких условиях он может отпустить детей, никто не мог. Он требовал только одного, чтобы все ушли, кроме его жены.

При попытке сотрудников правоохранительных органов приблизиться к квартире, он приставлял к горлу ребенка нож и продолжал истерично кричать, что убьет детей.

Переговоры с захватчиком продолжались почти пять часов. На место происшествия приехал прокурор Колпинского района Санкт-Петербурга. Наконец, после длительных переговоров, мужчина сдался и сам вышел во двор дома, где его задержал спецназ.

Что стало причиной захвата детей в заложники

Преступником, удерживающем детей в заложниках и угрожавшим расправой над ними, оказался 42-летний Денис Бельтюков, недавно приехавший с семьей из Архангельской области. В Санкт-Петербурге у них временная регистрация, а квартиру, в которой произошло ЧП, они арендуют.

 

В семье Бельтюковых шесть мальчиков возрастом от 3 до 15 лет. По имеющейся информации семья находится в трудном материальном положении, перебивается временными заработками и до сих пор не получает материального пособия на детей. Центр социальной помощи отправил запрос в Архангельск, но до сих пор не получены подтверждающие документы, необходимые для начисления пособия.

Как стало известно, Денис Бельтюков в последнее время злоупотреблял алкоголем, а причиной инцидента послужило подозрение в измене жены.

В настоящее время Денис Бельтюков находится в полиции и дает показания, против него, по факту захвата несовершеннолетних детей, возбуждено уголовное дело. Дети отправлены на обследование в больницу, по предварительной информации они не пострадали.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here