Что известно об открытии пляжного сезона в Сочи 2020 года

Что известно об открытии пляжного сезона в Сочи 2020 года

Долгожданное лето наступило и люди начинают планировать отдых на море даже в условиях пандемии, в которой мир оказался в 2020 году. В связи с этим у многих возникает вопрос об открытии пляжного сезона в Сочи, ведь это наиболее реальный шанс позагорать и поплавать в этом сезоне.

Открыли или нет пляжный сезон 2020 года в Сочи

Уже в середине мая 2020 года стало известно, что сочинское побережье стали готовить к открытию пляжного сезона. Со временем стало известно, что планировалось его открывать 1-6 июня, если ничего не случиться. К счастью, новых вспышек заражения по стране и на юге не зафиксировали и небольшую часть пляжей города открыли с на шестой день лета.

Всего на побережье этого города около 2 сотен пляжей. Уже около десятой части из них признали пригодными и открыли. Перед этим их почистили убрали, а главное сделали проверку и признали их полностью пригодными для отдыха. В конце мая температура воды достигла уже 18 градусов и продолжала нагреваться, а в эти дни вода стала еще теплее.

Местные власти делают все для того, чтобы максимально обеспечить безопасность туристов, в первую очередь от коронавирусной инфекции. Но не только такая опасность преследует местных отдыхающих. В этом году особое положение оказалось у здравниц, которые имеют свои пляжи, ведь сейчас сюда можно приехать только по путевке.

В любом случае граница страны сейчас закрыта и пока неизвестно, когда откроется. Минимум это будет до середины июня 2020 года, а вот туры, например, в Абхазию, продают только с 1 июля. Так, что Сочи сейчас лучший вариант для отдыха, хотя там конечно дорого для обычного человека.

Какая обстановка в Сочи в связи с открытием пляжного сезона в 2020 году

Всего с 6 июня открыли более двадцати пляжей города в связи с тем, что были сняты карантинные ограничения. Постепенно их будут открывать все больше, но сначала власти посмотрят, как пройдет опыт с первыми пляжными территориями. Чтобы сейчас открыться площадь такого объекта не должна превышать 300 км. м. Список открытых объектов доступен в Сети.

 

Что известно об открытии пляжного сезона в Сочи 2020 года

Сейчас с отдыхающими, которые уже начали прибывать в город работают здравницы, которых в этом районе 65 (с лицензиями) и они могут принимать около 40 тысяч человек одновременно.

Дали в этом году и первое предупреждение о жаре. Предполагается, что в ближайшие дни в городе будет очень жарко, так как температура будет доходить до +37. Поэтому отдыхающих просят носить головные уборы, поменьше находиться на солнце и не забывать про питьевой режим.

По состоянию на начало июня 2020 года в Краснодарском крае подтвердили около 4,2 тыс.  случаев ковид-заражения. Почти 3 сотни больных выздоровело, а 43 пациента умерло. В сутки в среднем фиксируют по 80 новых случаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here