Что можно и нельзя делать в новолуние, которое произойдёт в декабре 2020 года

Что можно и нельзя делать в новолуние, которое произойдёт в декабре 2020 года

В декабре 2020 года ожидается несколько астрономических явлений, одно из которых – новолуние, состоится 14 числа. Астрологи рассказали, какие дела можно начинать, а от чего лучше воздержаться. Разные фазы Луны наделяли разными свойствами, начиная ещё с давних времён.

Что олицетворяет новолуние, которое произойдёт 14 декабря 2020 года

Естественный спутник Земли, проходя по своей орбите, попадает в разные фазы. Крайними точками которых принято считать полнолуние и новолуние.

В декабре 2020 года, 14 числа, ночное светило расположится на небосклоне между Солнцем и Землёй. С поверхности «обитаемой планеты» будет видна только тёмная сторона лунного диска.

Астрофизики отмечают, что Луна не имеет свечения. Её видимость на небосклоне – заслуга Солнца. Свет, исходящий от раскалённой звезды, отражается от поверхности Луны. Именно поэтому земляне и наблюдают разные её фазы – яркую часть лунного диска.

Некоторые учёны проводят своеобразные параллели между Луной и человеческим подсознанием. Как естественный спутник Земли, отражает солнечный свет, так и подсознание «рикошетит» сознание, то, что люди когда-то воспринимали осознанно.

Даже в новолуние можно без специальных приборов увидеть весь лунный диск. Пусть и блеклый.

 

Астрофизики такую особенность Луны связывают с двойным отражением солнечного света. Лучи раскалённой звезды сначала преломляются от поверхности Земли, затем от её естественного спутника. Поэтому в новолуние виден не только тонкий яркий «серп», но и остальная блеклая часть диска Луны.

Такая особенность ночного светила нашла отражение и в интерпретации тёмных и светлых сторон личности людей.

Кроме этого, с новолунием связывают природу отливов, которые зачастую можно наблюдать на побережьях морей и океанов. Астрологи отмечают, как вода уходит от берега, так и энергетический, эмоциональный заряд у людей может ослабевать.

Что нельзя делать в новолуние

Астрологи отмечают, что из-за отлива сил в новолуние, могут наблюдаться слабость, апатия, упадок жизненных сил. Поэтому предсказатели по звёздам рекомендуют проявить осторожность во время управления автотранспортными средствами, и при работе со сложными механизмами.

Повышенную внимательность не помешает проявить и при выполнении дел, связанных с концентрацией внимания или какой-то опасностью.

Кроме этого, астрологи рекомендуют воздержаться от любых начинаний. Новые дела лучше отложить до тех пор, пока на ночном небосклоне не появится яркий и чёткий серп Луны.

В новолуние желательно заняться переосмыслением ценностей и приоритетов, анализов недавнего прошлого и «работой над ошибками».

Астрологи отмечают, что именно этот период оптимален для планирования будущего, и переоценки мыслей и чувств.

Что можно делать в новолуние

Для того чтобы организм наполнить энергией и позитивным эмоциональным зарядом, астрологи советуют в новолуние провести своеобразный ритуал. Он включает в себя простые гигиенические процедуры.

Рекомендуется:

  • принять контрастный душ;
  • обмыть или подержать ноги в прохладной воде;
  • вымыть или хорошо расчесать волосы;
  • в жилище организовать влажную уборку;
  • выбросить хлам – старые и ненужные вещи;
  • качественно отдохнуть.

После того, как естественный спутник земли пройдёт фазу новолуния, астрологи рекомендуют «заложить фундамент» успешности. Для этого надо визуализировать собственные планы, намерения и желания. Тогда с ростом Луны будет сокращаться путь к поставленным целям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here