Что никогда нельзя делать во время уборки в доме, чтобы процесс не затянулся надолго


Что никогда нельзя делать во время уборки в доме, чтобы процесс не затянулся надолго

Проводить в доме уборку – это вещь нужная, но по времени очень затяжное мероприятие. Если вы замечаете, что ваша уборка регулярно затягивается, а дом быстро снова становится грязным, возможно, вы делаете одну из этих весьма распространенных ошибок, которые мешают эффективно навести порядок.

Что никогда нельзя делать во время уборки в доме

Наши привычки влияют на многое в быту, в том числе и на процесс уборки. Возможно, у вас не получается эффективно и быстро убрать дом из-за одной из этих привычек.

  • Вы используете неподходящие чистящие салфетки

Материал салфетки действительно влияет на эффективность уборки. Сегодня существует множество различных тряпок и губок для различных целей: чистки окон, кухонных поверхностей, кафеля и пр. Лучше использовать каждую салфетку по своему назначению.

  • Используете одну и ту же салфетку или губку для разных областей

Большая ошибка при уборке дома — использовать одну тряпку для разных поверхностей. Дело в том, что это один из самых быстрых способов распространения микробов по дому. Лучше протирайте кухню, санузел и комнаты разными салфетками и губками и утилизируйте их сразу же после уборки (на крайний случай — стирайте тряпки в машинке и тщательно сушите).

  • Вы моете пол слишком теплой водой

Слишком теплая вода быстро испаряется, оставляя на полу чистящее средство и разводы. Кроме того, горячая вода может сама по себе повредить кафель или ламинат, так что при уборке лучше использовать более прохладную воду.

  • Не чистите пылесос

Независимо от модели, пылесосы требуют регулярной чистки, иначе они становятся разносчиками бактерий и даже плесени. После уборки протирайте внутреннюю часть корпуса и обязательно очищайте фильтр.

  • Распыляете чистящее средство прямо на поверхность

Очень распространенная ошибка при уборке — распылять или выливать чистящее средство прямо на загрязненную поверхность, и только потом протирать ее. Так вы не только израсходуете слишком много геля или спрея, но и можете оставить на поверхности разводы. Лучше наносите немного средства на губку или салфетку и протирайте ей несколько поверхностей.

 

Приметы для уборки дома по дням недели

 

Есть суеверие, что если в доме царит чистота и порядок, то и дела в этом доме идут хорошо, а в беспорядке в жизни дела идут из рук вон плохо и ничего не выходит. Народные приметы про уборку понятны и ясны, причем их несложно придерживаться. Они могут подсказать, как и когда выбрать подходящее время для проведения уборки в доме, чтобы не дразнить добрые силы в доме и не подкреплять злые. Тогда энергетика вашего дома станет гармоничной и вы будете радоваться жизни без ругани и ссор.

Понедельник –  неблагоприятный день для внедрения новых идей. В прошлом люди считали, что первый день недели очень связан с потусторонним миром и будет неблагоприятно отражаться как на человеке, так и на его жилище. По этой причине веками люди сторонились любых начинаний в понедельник, дабы не обмануть свои ожидания.

Еще одна примета: «Затевать уборку в понедельник –  призвать в дом безденежье». В этот день не стоит переезжать или начинать ремонт, дабы не потревожить нечистые силы.

Но что же можно делать в этот понедельник? Рекомендуется провести легкую уборку: протереть пыль, пропылесосить, проветрить комнаты, чтобы обновить энергетику дома.

Вторник – самый подходящий день для уборки в доме. Понедельник успел закончиться, а это значит, что связь с негативной силой стала слабой, пришло время наполнить свое жилище благоприятной энергетикой. Во вторник предпочтительно затевать глажку и стирку вещей. К тому же по примете в этот день любая работа в доме символизирует расставание с неудачами в финансовой сфере и привлечение в дом материального изобилия.

Положительно влияние на энергетику в этот день оказывает не только уборка, но и изготовление оберегов для своего дома.

Среда – день, когда всякая работа в доме поможет наладить контакт с денежным каналом, притянуть в дом удачу и защитит от врагов.

В среду лучше всего провести тщательную уборку как в доме, так и в своем рабочем пространстве. В этот день также благоприятно выбрасывать старые и ненужные вещи, расхламлять пространство, дабы освободить место для новой и позитивной энергии.

Среда считается благоприятным днем и для работы с растениями. Все цветы, посаженные в этот день, привлекут в дом успех и достаток.

Неблагоприятным днем среда считается для переездов и кардинальных перемен.

Четверг – неоднозначный день. Многие считают, что любое запланированное на этот день занятие стоит отложить. Другие же, наоборот, советуют использовать этот день по максимуму. Если уборку все же предстоит делать в четверг, то стоит отдать свое предпочтение натуральным средствам. Так, вместо пылесоса лучше подмести полы веником, особенно уделить внимание углам, тем самым выметая из дома всю энергетику застоя. Также советуют убираться с распахнутыми окнами, дабы запустить в свой дом свежий воздух и позитивную энергию.

Бытует мнение, что уборка, проведенная в четверг, помогает избежать неудач. Тем, кто уже попал в малоприятную ситуацию, в этот день следует вымыть окна, двери и полы.

Четверг – подходящий день для украшения своего жилища. Занимаясь в этот день обустройством своего дома, вы усилите влияние благоприятной энергии.

Пятница – безусловно, это нежелательное время для стирки вещей и уборки в доме.

Дела, которые вы начнете в пятницу, будут идти долго и с появлением всевозможных проблем: бытовые приборы будут выходить из строя, появится куча недоделок и ошибок. Все, что будет сделано в пятницу, придется переделывать.

В такой день, как пятница, советуют направиться на базар или рынок, купить там предметы для бытовых нужд и обустройства дома – приобретения в пятницу будут выгодными и прослужат вам еще долго.

Хотя пятница и не подходит для уборки, женщинам, которые хотят обрести счастье материнства, в этот день следует поменять постельное белье и проветрить комнату, чтобы впустить энергию плодородия.

Суббота – самый подходящий день для работ по дому. С помощью уборки можно приманить в свой дом денежную прибыль, любовь и здоровье, поэтому убираться лучше всем членам семьи.

По традиции в субботу все вокруг должно быть чистым – и дом, и одежда, и тело. Поэтому в данный день не стоит связываться с работой, которая предполагает находиться в грязи.

На субботу стоит планировать переезд и затевать перестановки. Этот день наполнен положительной энергией, что сулит всему, что вы сделаете в этот день, успех.

В воскресный день не стоит проводить уборку и заниматься любым ручным трудом.

Традиция возникла по религиозным соображениям – наши предки посвящали этот день посещению церкви, священных мест и религиозной практике. Люди, страшась кары от высшей силы за излишнее пристрастие к бытовым делам, считали, что разводить грязь в этот день – общаться с нечистой силой, подметать – намести болезни и неудачи, мыть и стирать – быть осужденным.

В современное время устои и традиции не только не лишились актуальности, но и наоборот – заслуживают большое признание. В воскресенье следует исполнять ритуалы по очистке дома: выбрасывать ненужные вещи, украшать жилище оберегами, произносить молитвы.

Также этот день подходит для посиделок со своей семьей или близкими друзьями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here