Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Старые квартиры скрывают много опасностей, но большая часть из них — это фантазии людей. В фильмах ужасов старые квартиры и дома сразу же привлекают внимание. Многие боятся туда идти, а как только они приручают страх, то моментально платят за свои ошибки.

Скрытые опасности старых квартир

Уже очень давно старые квартиры и дома приучили людей к тому, что там могут быть очень странные вещи, которые заставляют фантазию разгуляться. Все это приводит к страху и панике, из-за чего люди перестают трезво оценивать ситуацию.

Водопровод

Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Если в жилище не проводился капитальный ремонт, то водопроводные трубы быстро начинают ржаветь. Вода сразу же будет отдавать неприятным запахом и появится характерный желтый или оранжевый оттенок. Это показатель того, что в воде много железа и марганца, которые вредны для организма. Стоит задуматься над этим и держаться от таких водопроводов как можно дальше.

Вентиляция

Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Эксперты говорят, что в старых квартирах или домах система вентиляции может навредить здоровью людей. В ней нет злых духов и страшных оборотней, но старая вентиляция может спровоцировать аллергию или другие заболевания, и все из-за огромного скопления пыли. Это повод задуматься о том, что вентиляцию необходимо прочистить и регулярно просматривать, все ли там нормально или нет.

 

Электропроводка

Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Из-за неисправной электропроводки люди могут испытывать еще больший страх, чем если бы встретили полтергейста. Старая электропроводка может стать решающим фактором экологического риска. Все дело в электромагнитных полях, которые превышают норму, рекомендованную представителями ВОЗ.

Необходимо следить за тем, в порядке ли электропроводка или нет. Если же нет, то это серьезный повод вызвать специалиста, который исправит неполадку и решит многие другие вопросы.

Излучения

Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Если неподалеку от дома есть подстанция, которая создает повышенное электромагнитное излучение, это повод задуматься. По словам специалистов, необходимо отказаться от такого жилища, иначе это приведет к плохим последствиям. Специалисты говорят, что электромагнитное излучение может вызывать повышенную утомляемость, головокружение и другие проблемы.

Качество воздуха ухудшает обстановку в квартире

Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Эксперты говорят, что есть множество источников, которые могут загрязнять атмосферу в жилище. За этим необходимо следить. Например, новые жильцы начали делать ремонт, и минеральная вата залетает в окна и дает повышенную концентрацию фенола и формальдегида. В итоге у человека появляется бронхит или аллергия.

Совет от эксперта: запирать окна, если соседи делают ремонт, приобрести специальные фильтры воздуха, которые помогут очистить его в определенный момент (срабатывает автоматически). Также можно приобрести увлажнитель воздуха, который не только повышает влажность, но и убивает некоторые вредоносные бактерии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here