Что нужно знать начинающим охотникам в России во время наступления зимнего сезона охоты

Что нужно знать начинающим охотникам в России во время наступления зимнего сезона охоты

В преддверии наступающего 2020 года россияне интересуются измениться ли что-то в законе об охоте на территории Российской Федерации. Данная тема является важной для тех людей, которые давно занимаются охотничьим ремеслом. Стоит отметить, что никаких значительных изменений в 2020 году не предвещается, поэтому правила остаются прежними. Известно, что охота на определённый вид зверей разрешается в течение установленных сроков на 2019-2020 годы. При этом россияне интересуются тем, что нужно знать, идя на зимнюю охоту.

Что нужно знать о сроках охоты зимой 2019 – 2020 годов

Что нужно знать начинающим охотникам в России во время наступления зимнего сезона охоты

Перед тем, как идти на зимнюю охоту, стоит понимать, в какие числа открывается сезон, а также на каких зверей разрешено охотиться. В зимний сезон 2019 — 2020 года законодательством разрешается отстреливать пушных животных, а также парнокопытных. Охотиться за белкой и куницей также позволяется.

Охотничий календарь 2019 года разбивается по сроку добычи и виду животных, на которых можно охотиться. Таким образом все обитатели дикой природы делятся на копытных, пернатых и пушных зверей. Если говорить о копытных зверях, то стрелять лося и лань разрешается до конца декабря 2019 года. Среди пернатых животных до 31 декабря позволяется охотиться на серых гусей и диких голубей, также позволяется вести отстрел всех пушных зверей.

В 2020 году с 1 января по 31 марта разрешается охотиться на сайгака. Отмечается, что до конца зимы охотник имеет право вести отстрел бобров, соболи, норок, белок, куниц и многих других пушных животных.

Что нужно сделать, чтобы подготовиться к охоте в первый раз

Что нужно знать начинающим охотникам в России во время наступления зимнего сезона охоты

 

Для того, чтобы отправиться на охоту в первый раз существует несколько рекомендаций. Согласно им нужно запомнить, что зимой категорически запрещается охотиться на бурых медведей. При этом стоит отметить, что в регионах могут различаться охотничьи календари. По этой причине следует искать официальную информацию на действующий сезон. Так существуют различия, в некоторых областях может быть запрещен отстрел некоторых видов животных, которые могут быть доступны в других регионах.

Если охотник отправился в лес без получения надлежащего разрешения, то у него могут возникнуть проблемы. Данный документ оформляется в Департаменте охотничьего хозяйства. Также при вылазке на охоту следует уделить внимание собственной экипировке, которая должна быть надёжной. Одежда должна быть тёплой и позволять охотнику быть подвижным. Не лишними будут куртка с капюшоном, термобельё и валенки.

Охотничье ружьё должно быть ухоженным и надлежащим образом смазанным. Стоит знать, что излишнее количество смазки может на морозе ухудшить работу ударного механизма. При этом, возвращаясь в машину, оружие нужно оставлять на улице, так как оно может покрыться конденсатом, который при выходе на улицу спровоцирует быстрое замерзание экипировки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here