Что поесть на фестивале «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 году

Что поесть на фестивале «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 году

Самый красивый и долгожданный фестиваль «Путешествие в Рождество» будет проходить в период с 13 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на различных площадках Москвы. Жители и гости столицы смогут насладиться всевозможными развлечениями и порадовать себя впечатляющими вкусностями, которые также можно приготовить самостоятельно на проводимых мастер-классах.

Что можно будет попробовать на фестивале «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 году

Что поесть на фестивале «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 году

Большая рождественская ярмарка в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» развернулась на Манежной площади и переходе к площади Революция. Угощать гостей будут всевозможными традиционными блюдами из Нюрнберга, Страсбурга, Брюсселя и других городов.

Ярмарка разделена на зоны, например в зоне «Нюрнберг-Копенгаген» прямо на открытом огне готовятся вкуснейшие сосиски и колбаски. Также, там подают свиную рульку с капустой. А в зоне «Берн – Страсбург», можно попробовать швейцарские сырные блюда.

В зоне «Прага» гости смогут отведать традиционными чешскими трдельниками. Так у них называется ароматная и свежая выпечка, которая готовится на огне с помощью специальных вертелов. Когда выпечка уже готова, ее посыпают всевозможными топингами (шоколадом или корицей).

Кроме всего прочего, здесь будут проводиться мастер-классы по приготовлению рождественских угощений от разных народов мира, а также оригинальных подарков. Желающие смогут узнать секретные рецепты и научиться готовить к празднику тушеную курицу «Камаро» из Латвии и новогодний салат из России, а также французский жульен с курицей и грибами или же мясной паштете с хлебом.

Как бы там ни было, но самыми эксклюзивными и основными блюдами будет разнообразная выпечка и десерты. Например, датский рисовый пудинг, сладкий медовый пряник, французское суфле с фруктами и шоколадом, чешские калиссоны из миндаля с глазурью, французские пряники на кефире.

 

Программа фестиваля «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 году

Что поесть на фестивале «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 году

В Москве ежегодно проводится множество различных фестивалей, но одним из самых популярных зимних праздников является «Путешествие в Рождество», который с нетерпением ждут жители столицы. Данное мероприятия будет проводиться на 78 развлекательных площадках города, поэтому каждый сможет выбрать для себя то, что по душе.

На Манежной площади гостей будут веселить сказочные герои. Именно здесь дети смогут увидеть ведьму Рагану с черным котом, трубочиста с прибалтийским Бургомистром, а также торговку с карпом из Праги. Стекольщики покажут всем свое неимоверное мастерство, а художник из Эльзаса продемонстрирует, как правильно делать рождественские венки. На улице Хачатуряна покажут, как правильно изготавливать украшения из глины.

Кроме того, все желающие смогут покататься на катке, которых в Москве целых 11. Также, есть возможность научиться сноубордингу, ведь профессиональные инструктора и спортсмены будут курировать и помогать в данном процессе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here