Что случилось в Ницце 29 октября 2020 году: был ли это теракт или разбойное нападение

Что случилось в Ницце 29 октября 2020 году: был ли это теракт или разбойное нападение

Разбойные нападения в последнее время не являются редкостным явлением. Однако, то, что произошло в Ницце 29 октября 2020 года, заставляет задуматься о том, в каком мы живем мире. Прям на входе в священный храм, мужчина напал на прохожих, без особых причин. Правоохранительные органы разбираются, выясняют, что вызвало такое поведение человека.

Закроют ли французские церкви после теракта 29 октября

Мэр курортного города Ницца заявил, что после случившегося теракта он намерен закрыть все храмы города. В середине дня, 29 октября вооруженный ножом мужчина напал на прохожего, на входе в одну из городских церквей.

По предварительным данным, пострадало несколько человек, в том числе есть три погибших и несколько человек с ножевыми ранениями направлены в госпиталь. Нотр-Дам стал центром событий, в это тревожное время, когда в мире и так хватает негатива, в связи с коронавирусом, никто не предполагал, что станут жертвами террориста.

Нападавшего мужчину задержали, ведется расследование инцидента, выясняются причины нападения. Был ли это теракт или хулиганство с отягощающими последствиями, станет известно после изучения дела.

Глава Ниццы написал на своей странице в Твиттере:

«Я уверен, что это террористический акт вблизи собора Нотр-Дам»

Главs многих стран по международным делам не могут найти оправдания случившемуся, и обеспокоены ситуацией в стране.

 

Связано убийство учителя с терактом в Ницце 29 октября

Совсем недавно, оперативная группа начала расследование по причине зверского убийства учителя, которое произошло также во Франции, 17 октября, в пригороде Парижа.

В СМИ появилась информация:

«Возле Парижа был обезглавлен учитель истории. Нападающий был мужчина, вооруженный кухонным ножом!»

По информации оперативных служб, преподаватель не уроке истории демонстрировал ученикам карикатуры, что оскверняли мусульман и их пророка Мухаммеда.

Личность убийцы стала известна спустя некоторое время. Им оказался уроженец из России, ранее не привлекался, в спецслужбах не известный. После совершения преступления мужчина попытался скрыться, но полицейские застрелили его. Во время побега он кричал «Аллах Акбар».

Сколько еще будет происходить террористических атак, никто не знает. Пресс-секретарь России, Дмитрий Песков в ответ на резню в Ницце сказал, что правительство РФ будет оказывать помощь в расследовании, ведь это абсолютно ужасающая трагедия для всего человечества, не только Франции.

Жителей Ниццы призывают не паниковать

Повод для паники, безусловно, существует, ведь вслед за убийством возле церкви, 29 октября появилась информация о возможном минировании в районе Нотр-Дам.

Местная полиция проводит расследование, а также исследует территорию вокруг церквей города. Мэрия города сообщает жителям, чтобы избегали посещения людных мест, а также старались не появляться в центре, так как работают оперативные службы.

В сообщении также говорится, что ситуация остается под контролем полиции, если будут слышны какие-либо взрывы – это может быть связано с разминированием территории. Мэр города призвал также жителей не поддаваться панике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here