Дальнейшую судьбу МУПов и ГУПов решил новый законопроект от 23 декабря 2019 года

Дальнейшую судьбу МУПов и ГУПов решил новый законопроект от 23 декабря 2019 года

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации на втором чтении, 23 декабря 2019 года, утвердили законопроект, исходя из которого, состоится полная реорганизация МУПов и ГУПов. Некоторые из них будут полностью ликвидированы. Чиновники рассказали, к чему это может привести.

Новая реформа Государственной Думы Российской Федерации

Дальнейшую судьбу МУПов и ГУПов решил новый законопроект от 23 декабря 2019 года

Заседание депутатов Государственной Думы Российской Федерации, 23 декабря 2019 года, прошло довольно плодотворно. Чиновники одобрили новый закон. Документ предусматривает в себе полную ликвидацию государственных и муниципальных унитарных предприятий. Сенаторы в свою очередь утверждали, что в любом случае отклонят данный законопроект. Однако по факту все согласились на подписание этого документа.

Совет Федерации России внёс свои корректировки в документ. Эксперты утверждают, что новый законопроект вышел довольно сбалансированным. Документ предусматривает в себе эффективную работу всех государственных и муниципальных предприятий. Согласно новому законопроекту, государство вправе ликвидировать или заниматься реорганизацией МУПов и ГУПов. Действующие предприятия смогут далее функционировать, если в них придут хозяйствующие субъекты. Помимо этого, оставить работать муниципальное или государственное унитарное предприятие остаётся за словом государства.

В документе изложено, какие предприятия останутся в не зоне риска. В частности, это касается МУПов и ГУПов, которые работают в сфере безопасности, а также ЖКХ. В законопроекте также шло о реконструкции концерна «Мосфильм». Документ затрагивает также многие известные предприятия, название которых у всех на слуху.

Работа МУПов и ГУПов в ближайшее время

Дальнейшую судьбу МУПов и ГУПов решил новый законопроект от 23 декабря 2019 года

 

Законопроект предусматривает в себе полную реорганизацию муниципальных и государственных унитарных предприятий до 2025 года. Разрабатывала документ Федеральная антимонопольная служба. Она и рассчитала, что до вышеописанного года конкуренция на рынках значительно возрастёт. В 2019 году рост предприятий был увеличен на 40%. Федеральная антимонопольная служба уверена, что МУП и ГУП стали коррумпированы и выгодны местных властям. Их реорганизация позволит повысить экономику Российской Федерации.

Члены Либерально-демократической партии России уверены, что поднимать экономику страны следует не с муниципальных и государственных унитарных предприятий, а именно банковской сферы. Депутат от партии КПРФ Николай Арефьев уверен, что новый законопроект поднимет негодование среди населения больше, чем пенсионная реформа. Чиновник Николай Коломейцев утверждает, законопроект уничтожит мелкие МУПы и ГУПы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here