Дед мороз из Великого Устюга зажёг главную ёлку Санкт-Петербурга 21 декабря 2019 года

Дед мороз из Великого Устюга зажёг главную ёлку Санкт-Петербурга 21 декабря 2019 года

Дед мороз в Санкт-Петербурге 21 декабря 2019 года зажёг главную новогоднюю ёлку города на Дворцовой площади, тем самым официально открыв череду праздничных мероприятий в Северной столице России. Как и положено, в самом начале дети и взрослые преодолели ранее проложенные дистанции во время традиционного забега Дедов морозов.

Забег Дедов морозов в Санкт-Петербурге 21 декабря 2019 года

Дед мороз из Великого Устюга зажёг главную ёлку Санкт-Петербурга 21 декабря 2019 года

Официальная церемония открытия серии новогодних праздников состоялась в Санкт-Петербурге 21 декабря 2019 года. Старт одному из самых главных мероприятий был дан непосредственно под аркой Главного Штаба на Дворцовой площади.

Из Великого Устюга к жителям Северной столицы России приехал главный герой праздника – Дед мороз, который положил основу празднованию. Изначально он прошелся по улицам Санкт-Петербурга и узнал, насколько город готов ко встрече Нового 2020 года.

«Много тысяч километров я преодолел, чтобы поздравить вас с Новым годом и пожелать добрых вестей — столько, сколько шишек в моем волшебном лесу», — сказал Дед Мороз встречавшим его горожанам.

В самом начале на площади собрались несколько тысяч Дедов морозов, которые провели традиционный забег. Примечательно, что в 2019 году принять участие в нем смогли, как взрослые, так и дети. Для первых дистанция была ограничена 2,5 километрами, а самые маленькие участники марафона преодолели 1 километр. Никаких других ограничений организаторы участникам спортивной пробежки не ставили.

Открытие главной городской ёлки Санкт-Петербурга 21 декабря 2019 года

Дед мороз из Великого Устюга зажёг главную ёлку Санкт-Петербурга 21 декабря 2019 года

 

Вслед за традиционным забегом Дедов морозов в Санкт-Петербурге 21 декабря 2019 года, мероприятия продолжились вблизи главного новогоднего атрибута. Дед мороз из Великого Устюга лично зажёг главную городскую ёлку, объявив череду новогодних и рождественских праздников открытой.

Следует отметить, что на короткий промежуток времени вблизи проведения мероприятия пришлось временно перекрыть автомобильное движение. Тем не менее, как сообщают официальные власти города, это не нанесло ущерба и не создало каких-либо неудобств автомобилистам и пешеходам.

Теперь же на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге продолжают готовиться к остальным праздникам. Вскоре там появятся дополнительные декорации. Полная программа мероприятий до конца не разглашается организаторами, однако известно, что она будет более насыщенной и увлекательной, в том числе и для детей, чем в прошлом году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here