День города Днепр в 2019 году

14 сентября 2019 года Днепр отпразднует День горда. В Днепре готовятся с размахом отпраздновать день города, на этот раз для горожан оборудуют сразу несколько развлекательных локаций, на которых они смогут активно провести время, научиться чему-то новому и вдоволь потанцевать.

День города Днепр в 2019 году

Программа мероприятий на День города Днепр 2019 год

С 10:00 до 16:00 на аллее проспекта Яворницкого (от ул. Воскресенской до ул. Фабра) пройдет арт-фестиваль, на котором горожане смогут увидеть творческие работы мастеров из разных уголков Украины. Отметим, что в прошлом году фестиваль посетили порядка 500 украинских мастеров.

Оценить народное искусство горожане также смогут на арт-ярмарке, которую проведут на Сичеславской набережной и в парке Шевченко. Празднование пройдет и возле театра Шевченко. Там на сцене выступит группа Baccara, а также кавер-группа, которая исполнит хиты 1980—1990 годов.

А вот на Фестивальном причале состоится турнир «Самый сильный человек Украины 2019». Участие в состязании примет также стронгмен Василий Вирастюк. Там же горожане смогут подкрепиться во время гастрономического фестиваля. Кроме того, в городских парках для детей и взрослых проведут конкурсы и мастер-классы.

Уже в 17:00 на Фестивальном причале стартует масштабный праздничный концерт. По плану, развлекать горожан в этот вечер будут Ольга Полякова и автор хита «Охрана, отмена» Яна Шамаева, которая выступает под сценическим псевдонимом Jerry Heil. Закончится концерт около 22:00.

Спортивные мероприятия на день Днепра

Шоу самых сильных спортсменов Украины и мира «Arnold Amateur Strongman World Championship 2019 (USA)» пройдет на Фестивальном причале. На соревнованиях планирует выступать Василий Вирастюк и более 10 команд, будет установлено специальное оборудование. Начнется мероприятие в 12:00, поэтому лучше позавтракайте в городе, чтоб не пропустить начало. В финале победителям вручат 3 кубка и 22 медали.

На Заводской Набережной пройдет традиционное авто-шоу и финал кубка Украины по драг рейсингу. Тут вы сможете ощутить адреналин гонки по полной, лично познакомиться с гонщиками и поближе рассмотреть автомобили.

Концерты и шоу в день города

На площади Героев Майдана пройдет фестиваль духовых оркестров и «Битва хоров». Каждый желающий сможет насладиться шоу абсолютно бесплатно. Закончится вечер на площади Героев карнавальным шествием.

 

На Европейской площади пройдет всеукраинский конкурс уличного танца. Вы сможете насладиться выступлением профессионалов и аматоров, а может и присоединитесь к этому увлекательному действу.

На Театральном бульваре состоится ретро-концерт под открытым небом. Порадуют выступлениями кавер-группы с музыкой в стиле диско и группа Baccara. Для концерта планируется установить более 1000 стульчиков для зрителей.

Для фанатов рок-музыки в парке Сайгак 14 сентября пройдет рок-фестиваль. Организаторы пока не объявили кто именно будет выступать, но точно известно, что вход на фест будет бесплатным. Помимо концерта вас ждет фуд-зона и интересные локации для фото.

Развлекательная программа ко дню города Днепра включает в себя фееричное выступление Ольги Поляковой и Jerry Heil. Потанцевать и послушать музыку можно будет на открытой площадке на Фестивальном причале. До 20:00 на сцене будут выступать местные коллективы, а уже вечером вы сможете отжечь под песни любимых звезд. Так что, «охрана отмена» плохому настроению, и вперед наслаждаться праздником.

Финальным аккордом дня города станет авиашоу с парашютистами, которое будет проходить между мостом и Фестивальным Причалом.

12 сентября:

  • открытие 17-й филателистической выставки «Укрфилекс Днепр-2019» в Историческом музее на Дмитрия Яворницкого, 16.

14 сентября:

    • торжественное открытия Дня города возле памятника Александру Полю;
    • алея творчества «Мистецький квартал» на Сичеславской Набережной;
  • Всеукраинский фестиваль духовых оркестров «Dnipro Spirit of orchestras» на площади Героев Майдана;
  • арт-проект «Битва хоров» на сцене на площади Героев Майдана;
  • Всеукраинский фестиваль уличного танца «DNEPR Street battle» на Европейской площади;
  • карнавал «I LOVE DNIPRO» и праздничное шествие от площади Героев Майдана до цирка;
  • рок-фестиваль в парке «Сагайдак»;
  • Fire show «Dnipro.ua» на Фестивальном причале;
  • концертно-развлекательная программа «Карнавал талантов» на площадке напротив гостиницы «Днепропетровск»;
  • концерт группы  Baccara и дискотека 80—90-х возле театра имени Шевченко;
  • чемпионат «Arnold Amateur Strongman World Championship 2019 (USA)» на Фестивальном причале;
  • концерт Оля Полякова и Jerry Heil на Фестивальном причале.

Кстати, ранее мы сообщали о том, что горсовет планирует снова отменить фейерверки, чтобы помочь нашим защитникам адаптироваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here