День города Назрань 20 октября 2019

В воскресенье 20 октября 2019 года город Назрань отметит свое 238-летие! На День города подготовлена обширная праздничная программа с развлекательными мероприятиями, концертом со звездами эстрады, фейерверком и другими развлечениями!

С чего всё начиналось?

День города Назрань 20 октября 2019

Город Назрань был основан в 1781 году. Назрань – это административный центр Назрановского района Ингушетии, её самый большой город. Ингуши называют Назрань “Нана-Наьсаре” – Мать-Назрань. На землях долины Назрани люди живут с глубокой древности. Первые поселения на этой территории относятся к сороковому тысячелетию до н. э.

Что будет перед днем города?

Во второй половине октября все учебные заведения города Назрань проводят уроки к 238-й годовщине основания города. По мнению мэра Алихана Тумгоева, подобные мероприятия должны стать доброй традицией.

“Люди должны знать историю своего города. Нам нужно рассказать студентам о нашем герое-основателе Назрани Карцхале Мальсагове и исторических достопримечательностях города. И только после таких экскурсий по истории нашего любимого города молодое поколение будет гордиться своим городом”, – сказал мэр.

Когда отмечают день города?

Обычно праздник проводится осенью. В этом году вы сможете отпраздновать День Назрани в третье воскресенье октября. В 2019 году фестиваль приходится на 20-е число месяца.

Программа дня города

На данный момент администрация держит в секрете программу праздника. Мы следим за обновлениями от официальных источников и сразу же разместим здесь программу фестиваля, так что сохраните эту страницу в закладки и зайдите чуть чуть попозже =)

Когда салют?

Ах да, салют точно будет!) Без этого замечательного атрибута праздника вас никто не оставит! Заходите ещё, друзья!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here