День города в Москве в 2020 году проведут без привычного размаха

День города в Москве в 2020 году проведут без привычного размаха

День города Москва в 2020 году пройдет относительно скромно. Традиционно столичный праздник отмечают в первые выходные осени, но вместо привычных массовых гуляний гражданам предложили точечные мероприятия. На часть из них можно попасть только по предварительной записи, что сделано в рамках следования гигиеническому протоколу.

День города пройдет 5-6 сентября 2020 года

Вообще от всей праздничной программы городские власти отказываться не стали. В реальности она выглядит сильно укороченной, лишенной традиционных массовых мероприятий, но все же включает возможность отдохнуть с детьми или в компании друзей, сделав на память несколько интересных фото для «Инстраграма».

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что из соображений эпидемиологической безопасности им пришлось отказаться от стандартного фестиваля, который ежегодно проводился на Тверской улице, привлекая много внимания общественности, ведь на него посмотреть приезжали даже люди из других областей. Вместо таких масштабных процессий граждан зовут в городские парки и районные площадки по месту жительства.

В некоторых домах культуры будут проведены концертные программы, но вот вопрос получения пригласительного туда нужно решать максимально заранее.

Москвичи, которым уже надоел карантин, хотя они и понимают его значимость, остались довольные решением чиновников. Полностью отказываться от празднования не стали, что позволило горожанам немного развеяться, отвлекаясь от монотонных карантинных будней. Тем более что московские музеи подготовили много интересных квестов и экскурсий, ведь темой празднования Дня города 2020 года считается «Музейная Москва».

Часть из музейных выставок будет вообще бесплатной для посещений, только вот записаться стоит заранее, так как организаторам нужно строго следить за тем, как соблюдаются санитарные предписания по социальному дистанцированию.

Празднования в честь Дня рождения Москвы

Так как на Тверской фестиваля не будет, основной акцент сдвинулся в сторону зоны между двумя площадями: Манежной и Революции. Организаторы подготовили:

 

  • тематические лаундж-зоны, подходящие для необычных фото;
  • арт-объект «Тропа ботанического сада».

В случае с арт-объектом речь идет об экотропе, которая имеет многочисленные зеленые насаждения, а также дополняется подиумом, напоминающим пруд. Его собирали специалисты своего дела на основании LED-экранов. Выйдет по-современному стильно.

Тем, кто не хочет далеко отходить от Нового Арбата, стоит заглянуть на большую выставку с говорящим за себя названием «Музейная ретроспектива». В ее рамках посетителям расскажут о том, как за время своего становления менялись музеи Белокаменной, обрастая новейшей историей.

Горожане и гости города, которые хотят не только зрелищ, но и хлеба, могут посетить экомаркет. Он откроет свои двери для тех, кто хочет приобрести фермерские продукты или побаловать себя полевыми цветами. Ориентир для следования – Святоозерская улица.

Программа на День города в Москве

Помимо музейной темы организаторы сделали еще один уклон – в сторону спорта. Для этого будут работать 10 скейт-парков, где проводятся тренировки. Приветствуются любители роликов, самокатов и беговелов.

Единственное о чем попросили власти заранее – приносить с собой защитный инвентарь для безопасного катания.

Любители технических новинок могут заинтересоваться грядущими гонками беспилотников. Тем, кто проявит смелость, можно даже будет попробовать свои силы в качестве «штурмана» — организаторы обещают создать условия для того, чтобы взрослые смогли научиться управлять дронами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here