День города Винница 14 сентября 2019 года

14 сентября 2019 года Винница отпразднует День города. Традиционно День города сопровождается массовыми гуляниями, многочисленными концертами и социальными проектами. Что ждет горожан и гостей в 656 День Рождения города, куда пойти с детьми и где будет интересно взрослым? Послушать музыку, научиться чему-то новому на мастер-классе или узнать больше о социальных инициативах городских властей — выбирать вам!

День города Винница 14 сентября 2019 года

Программа мероприятий на День города Винница 2019 год

Площадь Независимости

Празднование Дня города начнется 13 сентября в 19:00 на Майдане Независимости открытием XIII Международного ВИННИЦиАнского кинофестиваля.

Торжественная церемония открытия Дня города Винницы 2019 состоится 14 сентября в 14:00. С 15:00 до 19:00 на этой локации будет проходить Фестиваль военных духовых оркестров Украины «Музыка над Бугом». В рамках проекту «Винница — город славных» презентуют выставку «Галерея исторического костюма XIV — XX вв.», Проект «Музей в миниатюре» и экспонаты музея, проведут конкурс на лучшее архитектурное решение благоустройства сквера Альтмана. На Майдане Независимости будут представлены живые картины и книги, фотоинсталляции.

Площадь Небесной Сотни

С 14:30 на Майдане Небесной Сотни отмечать ИИИ Художественно-образовательный фестиваль «Водограй» от ВГПУ имени Коцюбинского. Также здесь разместят интерактивную локацию «Планета химической магии», покажут самый герб города и вышитую книгу о Виннице.

Площадь Европейская

С участием талантливых семей, детей и звездных винничан на площади пройдет Фестиваль «Винничане имеют таланты». Вечером с 20:00 до 22:00 в центре города обустроят «Кинодворик» под открытым небом.

 

Центральный парк

В Центральном парке с 13 сентября по 15 сентября будет работать фестиваль уличной еды «Vinnitsia Food Fest». На Майдане возле летнего театра в течение дня будет проходить Фестиваль спорта «Сила городов-8». Организуют мастер-классы «Творим вместе», лаундж зону «Читай», проект для людей преклонного возраста «Винница — город активных» и фотозоне «Цветочное детство».

Площадь Василия Стуса

В 19:00 на площади Василия Стуса состоится церемония закрытия праздника и концертная программа. Вживую перед винничанами будут выступать Ирина Федишин, Pianoбой, Сергей Михалок и оркестр Ляпис 98.

Кто из звезд поздравит с Днем города Винницу 2019 году

Традиционно на площади перед Книжкой состоится праздничный концерт. Стало известно, кто выступит для винничан и гостей города.

Вечером винничан ожидает концертная программа с участием исполнителей Ирины Федишин, Pianoбой, Сергея Михалка и оркестра Ляпис 98.

В этом году приветствовать с праздником будут группа «Ляпис 98» во главе с солистом Сергеем Михалком. Коллектив выступает в оригинальном составе и выполняет самые известные хиты «Ау», «Ты кинула», «Яблони» и другие.

Также на сцене выступит винничанин Дмитрий Шуров, более известный, как Pianoбой. Популярный судья талант-шоу не впервые выполнять свои песни на городском празднике.

Еще одной звездной гостьей Дня города Винницы 2019 станет украинская певица Ирина Федишин. В августе исполнительница завершила тур в Соединенных штатах Америки, а 14 сентября будет петь для винничан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here