День матери, праздник, в который все мамы мира принимают поздравления от своих самых родных, отмечают ежегодно 12 мая


День матери, праздник, в который все мамы мира принимают поздравления от своих самых родных, отмечают ежегодно 12 мая

Ежегодно во второе воскресенье мая во многих странах Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии, Китае и Японии отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери (Mother’s Day).  В том году праздник День матери отмечают 12 мая.

Смс-поздравление в День матери

С Днем матери тебя, родная!
Твоя любовь хранит меня от бед.
Пускай тебя лишь радость окружает,
Знай, лучшей мамы в мире просто нет!

***

Наверное, не хватит в мире слов,
Чтоб рассказать о том, что так бесценно.
О том, что только мамина любовь
Нас исцеляет от невзгод мгновенно.

Как рассказать о том, что на века
Дороже золота, алмазов и рубинов?
Все знают, это мамина рука,
Что нежно гладит по макушке сына.

Не важно, сколько времени прошло,
И мы все выросли, давно уже не детки.
Но на душе всегда светлым-светло
От глаз твоих и от объятий крепких.

Что можно в этот день тебе сказать?
Что пожелать тебе, моя родная?
Здоровья, счастья, горестей не знать,
А знать, что ты у нас одна такая.

 

 

***

С днем матери тебя, родная мама,
Желаю быть всегда счастливой самой,
Душой и сердцем я тебя люблю,
За все добро тебя благодарю.

 

***

Мамин день пускай подарит
Счастье, радость и удачу!
Процветанием завалит,
Порешает все задачи.

В море радости волшебной
С головой пусть окунет,
Принесет успех мгновенно
И проблемы отберет!

Поздравление в День матери в прозе

Мамочка, милая моя ласточка! Поздравляю тебя с Днём Матери! Сколько смысла, тепла и ласки хранят твои руки, взгляд, объятья. Безграничного счастья тебе, мамуля, крепкого здоровья и долголетия. Пусть забудутся сегодня все обиды и разочарования, ведь ты мой ангел, которого я безумно люблю.

 

***

Поздравляю с Днём матери  и искренне хочу пожелать, чтобы материнское сердце всегда было полно любви и счастья, чтобы материнская душа постоянно гордилась успехами и победами своего ребёнка. Желаю тебе не чувствовать усталости и грусти, желаю невероятной силы и защиты от бед в твоих молитвах для твоего дитя.

***

Поздравляю с Днём матери и искренне хочу пожелать, чтобы материнское сердце всегда было полно любви и счастья, чтобы материнская душа постоянно гордилась успехами и победами своего ребёнка. Желаю тебе не чувствовать усталости и грусти, желаю невероятной силы и защиты от бед в твоих молитвах для твоего дитя.

***

Я поздравляю тебя, дорогая мамочка, с прекрасным праздником — днем матери! Это праздник самой чистой любви, воплощения нежности и торжества жизни! Ты самый дорогой человек в моей жизни, и я никогда не устану благодарить тебя за то, что ты сделала для меня!

История создания праздника День матери

 

Этому празднику уже более ста лет. Хотя истоки празднования Дня матери, возможно, следует искать в праздниках весны, которые жители античной Греции посвящали Рее, матери великого бога Зевса. Начиная с 1600 года, в Англии появилась традиция празднования Материнского воскресенья. В этот день, который приходился на четвертое воскресенье Поста, чествовали матерей. А еще в этот день нельзя было работать, нужно было обязательно посетить родителей.

История же сегодняшнего Дня матери такова. В 1907 году молодая американка Анна Джервис (Anna Jarvis) из Западной Вирджинии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно ушла из жизни. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.
Ее старания увенчались успехом — в 1910 году штат Вирджиния первым признал День матери в качестве официального праздника. В 1912 году была создана Международная Ассоциация Дня матери с целью распространения сознательного празднования этого дня. Хотя по сути это — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек. С 1914 года этот праздник получил официальный статус в США.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Суть праздника День матери

 

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

И в этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность. А мужчины благодарят не только свои мам, но и жен, подарившим им радость отцовства. Во многих странах в честь этого праздника принято устраивать праздничные вечера, выставки, концерты… Матерям дарят в этот день цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи. Хотя главный подарок — это внимание. И, конечно же, сегодняшний праздник не обойдется без ужина в семейном кругу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here