День матронушки в 2021 году наступит 22 ноября, что нельзя делать в этот день, молитва


День матронушки в 2021 году наступит 22 ноября, что нельзя делать в этот день, молитва

Ежегодно 22 ноября православные христиане чтут память Матроны Московской. В народе день получил название Матрены Зимние. В день памяти Матроны Московской нужно попросить прощения у родных и близких и забыть старые обиды. Рекомендуется уладить все конфликты и поговорить с теми, с кем возникли разногласия.

Что нельзя делать в этот день

22 ноября категорически запрещается ругаться, ссориться и обижаться. Желательно все недоразумения разрешить мирным путем и не поддаваться гневу и истерикам.

Также в день святой Матроны нельзя предаваться соблазнам и перепадам настроения. Постарайтесь чаще благодарить других, вместо того, чтобы срывать злость на них.

22 ноября именины отмечают Александр, Ефим, Антон, Константин, Илья, Иван и Семен, Артамон, Мавр, Неофит, Порфирий, а также Наркисса и Матрона.

Кроме того, 22 ноября лучше отказаться от путешествий и принятия важных решений. Такого рода дела лучше отложить.

Молитва в день Матрены Московской

В году почитают святую Матрену Московскую несколько раз. 22 ноября – День Ангела (день рождения Матроны Московской).

В день памяти Матроны Московской принято ставить свечи в храмах, и читать молитвы. Большое количество верующих в этот праздничный день собирается в Покровском ставропольском монастыре.

 

В этот памятный день принято обращаться к Святой с просьбами исцелить от болезней, легкой учебе, работе, о том, чтобы мужья вернулись в семьи. Также святая Матронушка, как ее ласково прозвали в народе, помогает найти ответы на сложные вопросы, например, стоит ли выходить замуж или уезжать из страны.

С какими проблемами помогает справиться блаженная:

  • Если человек тяжело болен, он просит у святой исцеления или уменьшения боли и страданий.
  • Те, кто хотят завести свою семью, просят о детях – самой главной радости жизни.
  • Одинокие души просят о муже или жене. Они обращаются к Матроне Московской, желая, чтобы их брак крепким, и прочным.
  • Те, для кого семья – это главная ценность, молятся блаженной о своих родных и близких, об их благополучии и здравии.
  • Когда в жизни наступает черная полоса, и деньги просто утекают, страдающие тоже обращаются к Матроне Московской за помощью в тяжелой финансовой ситуации.
  • Заботливые и любящие родители просят о том, чтобы их дети были счастливы и здоровы.

Молитва Матроне Московской

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here