День пирожков с малиновым вареньем и другие праздники, которые отмечают 19 июля 2022 года


День пирожков с малиновым вареньем и другие праздники, которые отмечают 19 июля 2022 года

Узнать, какие праздники отмечают 19 июля 2022 года не сложно. Для этого достаточно заглянуть в календарь праздничных и торжественных дней.  В России отмечают кулинарный праздник. А жители стран бывшего СССР поздравляют с профессиональным праздником всех работников металлургической промышленности.

Какой праздник отмечают в России 19 июля 2022 года

День пирожков с малиновым вареньем — это вкуснейший кулинарный праздник, который принято отмечать в многих городах России. Хотя, стоит заметить, что праздник все же не относится к официальным.


День пирожков с малиновым вареньем и другие праздники, которые отмечают 19 июля 2022 года

Может создаться впечатление, что этот День — совершенно несерьезное мероприятие, однако, будучи созданным в 2015 году, этот праздник уже успел завоевать популярность у россиян, которые являются ценителями сладкой выпечки.

Помимо сладкой сдобы, отдельного шарма блюду придает варенье из кисло-сладкой ягоды. С датой праздника его основатели отлично подгадали — середина лета как раз то время, когда все кусты малины буквально стелются по земле от веса спелых ягод, а значит никаких проблем с вареньем возникнуть не может.

Самое замечательное в этом празднике, что отпраздновать его можно и своими силами. Пирожки издавна считаются исконно русским блюдом, и любая кулинарная книга национальной кухни предложит десятки вариантов способов приготовления. Но даже если настроения стоять и возиться с тестом и варить домашнее варенье нет — это тоже не беда. Вкуснейшие пирожки всегда можно купить, а на полках магазина совершенно не сложно найти малиновое варенье.

День металлурга относится к Международным праздникам

День металлурга — профессиональный праздник, который принято отмечать третье июльское воскресенье на территории бывших советских республиках, а именно в России, Белоруссии, Украине, Армении и Казахстане. Сам праздник возник в СССР в 1957 году.

 

Тяжелая промышленность вообще и металлургия в частности играли значительную роль в экономике Советского Союза, являясь его основным направлением. Поэтому неудивительно, что президиум Верховного Совета СССР посвятил отдельный праздник всем людям, занимающимся металлургией.

После распада Советского Союза День металлурга был сохранен в бывших советских республиках, где металлургия до сих пор играет значительную роль в экономике. Его в некоторых странах переименовали (например, в Украине он известен как День металлургии и горнодобывающей промышленности), но дата и суть праздника остались прежними.

День металлурга наиболее широко отмечается в городах, где расположены крупные металлургические предприятия. Он отмечен официальными церемониями, концертами и другими мероприятиями и мероприятиями. Поскольку праздник всегда приходится на выходные, праздничные мероприятия обычно проводятся в предшествующую пятницу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here