День подарков (2020): дата. Когда состоится?

День подарков (2020): дата. Когда состоится?

День подарков. Дата. Традиции. История праздника. Когда состоится? Об этом и многом другом расскажем вам в данной новости.

День подарков — праздник, который отмечается в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде на следующий день после Рождества — 26 декабря. В наши дни его отличительной чертой стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. В День подарков можно приобрести любую понравившуюся вещь за полцены. Именно из-за этой особенности многие ожидают данный день для того чтобы купить подарки для родных и близких людей.

Корни у этого праздника более углубленные. Данный праздник начался с обычая дарить деньги и подарки людям более низкого социального положения. Подарками среди себе подобных обменивались накануне Рождества, а бедняки же получали подарки в последнюю очередь. Комбинация двух праздников — Рождества и Дня подарков — еще больше укрепила традицию собираться семьями на Рождество. Только в прошлом веке День подарков стал официальным праздником в определенном количестве стран. В России данный праздник до сих пор официально не утвержден.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here