День PR-специалиста, а также еще несколько праздников отмечают жители России 28 июля 2020 года

День PR-специалиста, а также еще несколько праздников отмечают жители России 28 июля 2020 года

На территории Российской Федерации, а также в государствах Европы 28 июля 2020 года люди отмечают сразу несколько праздников. Свой профессиональный праздник отмечают PR-специалисты. Также в этот день проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с гепатитом. На этот день приходится День крещения Руси и необычный праздник День загадывания желаний.

В России 28 июля отмечается День PR-специалиста

Большое количество организаций играют важную роль в жизни общества, влияя различные сферы деятельности человека. Люди должны получать важную информацию о событиях, которые происходят в стране. Существуют люди, которые выбрали своей профессией работу в сфере PR. Именно им и посвящен данный профессиональный праздник.

Аббревиатура PR расшифровывается как Public Relations, что в переводе с английского языка переводится как – Связи с общественностью.

Основная цель, которая преследовалась при учреждении данного праздника – привлечь внимания руководителей всевозможных организаций к важности деятельности специалистов по связям с общественностью. Несмотря на то, что данный праздник не является официальным, его отмечают множество людей.

Праздник считают своим профессиональным торжеством все люди, которые тем или иным образом связаны с работой всевозможных PR-подразделений.

Всемирный день борьбы с гепатитом отмечают 28 июля

Главным богатством человека является здоровье. От здоровья во многом зависит уровень жизни и качество работы человека. Для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам такого тяжелого заболевания как гепатит, а также лишний раз рассказать людям о способах его распространения, также возможных вариантах лечения и был придуман данный праздник.

 

Для работников медицинской сферы деятельности, это лишний повод рассказать о всех возможных профилактических мероприятиях, а также значительно увеличить количество людей, которые проходят вакцинацию от гепатита.

Впервые праздник был отмечен 19 мая 2008 года. Однако спустя 3 года работники Всемирной ассамблеи здравоохранения приняли решения об изменении даты этого памятного дня. Новым числом праздника в календаре торжественных дат стало 28 июля. Дата выбрана таким образом, чтобы также почтить память Самуэля Бламберга, который и открыл вирус гепатита В.

День крещения Руси отмечается 28 июля 2020 года

Христианство является одной из самых распространённых мировых религий. Для славянского государства переход от язычества к христианству был очень важным шагом. Долгое время жителей Руси считали варварами. После же принятия новой религии Древнерусское государство вошло в число мировых держав. Именно этому событию и посвящен данный праздник.

Данный праздник отмечается каждый год 28 июля. В Российской Федерации он был учрежден в конце мая 2010 года соответствующим законом.

Дата праздника совпадает с днем памяти равноапостольного князя Владимира. Он известен как лидер государства, который крестил Русь. Инициатором появления данного торжественного дня в свое время выступила Русская православная церковь.

В этот день на территории Российской Федерации проходят православные праздники и молебны. Также огромное количество людей принимают участие в культурных мероприятиях.

День загадывания желаний отмечают 28 июня

Каждый человек хотя раз в жизни очень хотел, чтобы его самое заветное желание обязательно бы сбылось. Для того, чтобы это произошло, в мире существует множество разнообразных ритуалов. Считается, что, если исполнить какой-нибудь из них желание человека обязательно сбудется.

Довольно необычный праздник отмечается 28 июля. Он называется День загадывания желаний. Считается, что если человек очень сильно чего-то хочет, то при выполнении определенного ритуала, его желание обязательно исполнится.

Специальных ритуалов для исполнения желаний очень много и в каждой стране они разные. В некоторых государствах принято брать монету любого номинала, мысленно загадать самое сокровенное желание, и после этого бросить ее в фонтан.

Одним из других видов ритуала по загадыванию желания является запуск в воздух воздушного шара. К нему необходимо привязать записку, на которой будет написано желание человека, после чего шар необходимо отпустить. Главное обязательно верить, что загаданное желание 28 июля исполнится.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here