День Российской Гвардии 2020: когда состоится, дата?

День Российской Гвардии 2020: когда состоится, дата?

День Российской Гвардии, который состоится в начале осени. Рассказываем все о том, что известно про праздник.

День Российской Гвардии (не путать с днем Росгвардии) существует в нашей стране уже почти два десятка лет. Она была установлена 22 декабря 2000-го года указом президента Владимира Путина. Тогда это произошло в честь 300-летия российской гвардии.

В отличие от многих других праздников, которые имеют «плавающую» дату, у Дня Российской Гвардии существует определенная закрепленная дата. Ее отмечают второго сентября каждый год, то же самое ожидает и всех причастных в 2020-м году.

 

День Российской Гвардии 2020: когда состоится, дата?

Гвардией традиционно называли отборную, привилегированную, лучше других обученную и экипированную часть войск. Она возникла в виде вооруженных отрядов, состоящих непосредственно при монархах, часто выполняющих функции его личной стражи. На эту часть войск также возлагались наиболее сложные задачи в ходе военных действий.

Российская гвардия была создана Петром I между 1696-1700 годами на базе Преображенского и Семеновского «потешных» полков. Точная дата ее создания неизвестна. Однако, твоя определенная дата у праздника имеется — второе сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here