Диетолог развенчала мифы о популярных продуктах для похудения

Диетолог развенчала мифы о популярных продуктах для похудения

Некоторые навязываемые россиянам продукты для похудения на самом деле не помогают сбросить вес, рассказала диетолог Татьяна Дик.

Так, например, ягоды годжи содержат не больше полезных веществ, чем шиповник, отметила специалист. А популярную спирулину, подчеркнула диетолог, несмотря на большое содержание белка и витаминов, нужно употреблять только в количестве 10 граммов в сутки. Дик отметила, что такой же набор витаминов можно получить из зелени, гречки и других продуктов.

Ананас является жиросжигающим за счет фермента бромелаина, который расщепляет низкомолекулярный аргининсодержащий белок, однако, подчеркнула диетолог, он никак не влияет на жировые запасы.

«Имбирь, красный перец, корица и/или их сочетание никак не влияет на липолиз или ускорение метаболизма», – приводит слова специалиста РИА Новости.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что ананас станет полезным дополнением к новогоднему столу. Она отметила, что продукт, содержащий органические кислоты и клетчатку, способствует пищеварению и не дает впитываться излишнему жиру. По словам Соломатиной, достаточно съесть около 200 граммов ананаса.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here