«Диктант Победы» написали в России и в других странах мира 3 сентября 2020 года: когда будут известны результаты

«Диктант Победы» написали в России и в других странах мира 3 сентября 2020 года: когда будут известны результаты

В среду, 3 сентября, в России и в других странах мира прошла культурно-просветительская акция «Диктант Победы», посвященная празднованию в 2020 году 75 годовщины со дня победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Результаты написанного диктанта участники акции могут узнать на официальном сайте проекта.

Что такое «Диктант Победы»

Диктант Победы — это акция, направленная на проверку знаний жителей страны и всех неравнодушных о годах Великой Отечественной войны.

Написать диктант можно было на одной из площадок, организованных во всех регионах государства и за рубежом. Количество площадок в 2020 году было увеличено, ведь организаторы их открыли во всех больших и малых городах, с населением 5 тысяч человек и больше.

Диктант — это тестовое задание, состоящее из 25 вопросов по теме истории Великой Отечественной войны. Касаются задания как значимых дат, так и исторических личностей, последствий войны, статистических данных, послевоенного времени. Проверить свои знания о той странице истории государства, которую забыть невозможно, могли все желающие, в том числе и жители других стран мира.

Диктант в 2020 году написали более 100 тысяч участников на площадках в 85 регионах страны и в 23 странах мира. По статистике, максимальный возраст участников составил в нынешнем году 90 лет, а самому младшему, поделавшему принять участие в диктанте, было 9 лет.

Результаты Диктанта Победы никак не влияют на социальный статус, трудовую занятость и другие сферы жизни человека. Участие в акции исключительно добровольное.

Когда будут известны результаты «Диктанта Победы» в 2020 году

Результаты написанного в 2020 году 3 сентября «Диктанта Победы» будут размещены на официальном сайте проекта. Проверка работ и обработка данных занимает некоторое время, а значит опубликованы результаты будут не быстрее, чем через неделю после даты написания диктанта, то есть, приблизительно 10-11 сентября 2020 года.

 

В 2020 году написание Диктанта Победы прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм в условиях эпидемии коронавируса. Те, кто из-за опасности для здоровья не посетил площадку написания диктанта, пройти тест могут в режиме онлайн.

Участники онлайн-диктанта должны зарегистрироваться на официальном сайте проекта и нажать «Принять участие». На прохождение теста, как и в случае написания диктанта в реальном времени, дается не более одного часа. Результаты онлайн-диктанта узнать можно сразу же после его окончания, без ожидания публикации и размещения на сайте.

Все участники Диктанта Победы получают памятные дипломы и грамоты за неравнодушие к важной и значимой странице в истории России. Победители определятся на региональном и федеральном уровне.

Где и как узнать результаты «Диктанта Победы» в 2020 году

Свой бал за написанный Диктант Победы узнать можно на сайте проекта. Для того, чтобы зарегистрироваться в системе и узнать результат, необходимо ввести код, размещенный на бланке диктанта, который был выдан всем участникам акции.

По коду определяется личный кабинет участника, в котором и размещаются все его данные — результаты и оповещения о возможной победе во Всероссийской акции.

Победителей диктанта в 2020 году будет десять— выберут лучших из разных уголков страны и из-за рубежа. Помимо памятного диплома победители акции также получат приглашения на Парад Победы в Москву, который традиционно проходит 9 мая. Посетить мероприятие можно будет уже в 2021 году, когда страна будет отмечать 76-ю годовщину Великой Победы.

Парад Победы — это яркое действие с участием военной техники прошлых лет и современности. Участвовать в нем съезжаются военные гарнизоны из разных уголков страны, и слетается масса военной авиации, находящейся на вооружении Российской Федерации.

Читайте также: Тотальный диктант в 2020 году перенесли: стала известна дата 

Присутствуют на параде представители федеральной власти и региональных муниципалитетов, политики и чиновники, дипломаты и главы других стран, ветераны и волонтеры. Воочию всю мощь военной армии на Красной площади ежегодно можно увидеть только по приглашению. Зрители со всей страны Парад Победы смотрят в трансляции по телевидению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here