Джо Байдена с победой на выборах поздравил ряд мировых лидеров

Джо Байдена с победой на выборах поздравил ряд мировых лидеров

Мировые политические лидеры поздравляют нового президента Соединенных Штатов. Он смог обойти в президентской гонке действующего главу государства Дональда Трампа. Населения страны в этот раз проявило благосклонность к кандидату от Демократической партии и судя по всему в политике страны грядут серьезные изменения.

Кто поздравил с победой Джо Байдена

Мировые политические лидеры начали поздравлять нового главу Соединенных Штатов. Джо Байден уверено победил на выборах, обойдя в гонке бывшего главу этой страны — Дональда Трампа.

В основном поддержка и поздравления Байдену пришли из европейских стран. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Соединенные Штаты его стратегический союзник, и он с нетерпением ожидает совместной работы по многим вопросам.

Пришли и слова поздравления от французского лидера — Эмманюэля Макрона, а Ангела Меркаль сообщила, что также рада предстоящему сотрудничеству. Главы правительств Канады Джастин Трюдо и Индии Нарендра Моди и Испании Педро Санчес также с теплотой поздравили нового президента Соединенных Штатов.

С поздравлениями также выступили мэр Парижа Анн Идальго, вице-президент Европарламента Отмар Карас, наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян, король Иордании Абдалла II и многие другие.

Поздравили Байдена также бывшие президенты страны Барак Обама, Джеймс Картер и Билл Клинтон, которые также являются демократами. Большое количество сторонников нового президента вышли на улицы крупных городов, для того, чтобы отпраздновать победу.

Не все мировые лидеры были столь благосклонны к Байдену. Так духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал президентские выборы в США спектаклем.

 

Главное о президентских выборах в США

В президентской гонке, которая состоялась в 220 году в Соединенных Штатах принимали участие кандидат от республиканцев и действующий президент страны Дональд Трамп, а также представитель Демократической партии страны Джо Байден.

Выборы состоялись 3 ноября, а затем еще несколько дней ушло на подсчеты, после чего было объявлены результаты, согласно которым президентом страны стал Джо Байден. Для него это третье участие в выборах, и в этот раз победа досталось ему. Поддержали его 47 млн жителей страны.

Джо Байден стал самым старым в истории Соединенных Штатов президентом. Сейчас ему 78 лет. Вместе с ним в Белый дом пришла первая вице-призидент женщина Камала Харрис. Супруга нового президент Джилл Байден является сторонницей общественных реформ и активизма, и с большой вероятностью можно утверждать, что ее идеи повлияют на политику нового президента США.

В планах у Джо Байден есть намерения изменить политику страны, отменив часть распоряжений президента Дональда Трампа, а в частности, касающиеся выхода США из Всемирной организации здравоохранения, а также отменить запрет на иммиграцию, нацеленный на мусульманские страны.

Первоочередной же задачей Байдена станет установление контроля над пандемией коронавируса. Существует вероятность, что уже скоро в стране будет введен тотальный карантин.

Дональд Трамп не согласен с победой Джо Байдена

Дональд Трамп не согласен с победой своего противника на выборах. Он уже заявил о том, что махинации с подсчетом голосов избирателей проводили в ряде ключевых штатов. таких как Пенсильвания, Висконсин и Мичиган. Доказательства же фальсификаций пока им не были предоставлены.

Сейчас бывший президент страны требует честного подсчета голосов. Речь идет о миллионах бюллетеней, которые избиратели отправляли. Это новшество было введено, для того, чтобы снизить риск заражения коронавирусом на избирательном участке. При необходимости Трамп намерен обратиться в Верховный суд с иском о мошенничестве.

Сторонники Дональда Трампа  вышли на масштабные уличные выступления против с «манипуляций на выборах». В основном такие акции проходят в штатах, где большая часть населения является республиканцами.

Читайте также: Результаты подсчета голосов во время выборов в США указывают на победу Джо Байдена

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here