Джо Барнс для Daily Express: военные учения РФ и КНР — предупреждение

11.08.2021/Yur-gazeta.ru.

Джо Барнс для Daily Express: военные учения РФ и КНР - предупреждение

В британском таблоиде Daily Express вышел материал, посвященный начавшимся совместным военным учениям России и Китая. "Мир в тревоге, поскольку Китай и Россия посылают пугающее предупреждение с шагом к интеграции вооруженных сил", — таково его название. Утверждается, что Москва и Пекин начали совместно использовать системы связи, а в учениях принимают участие свыше 10 тысяч военных.

Помимо того, англосаксонский автор пишет о якобы существующей связи России и Китая с "Талибаном". Делает это он, судя по всему, чтобы сильнее напугать свою аудиторию. Директор по исследованиям Китайского института аэрокосмических исследований при Университете авиации Родерик Ли также сгущает краски: "Это первый раз, когда китайцы действительно вникают, позволяя русским участвовать в одном из своих учений". Также Ли уверен, что речь идет о появлении альянса между Москвой и Пекином. В частности, российские солдаты впервые получат доступ к арсеналу бронетехники в Пекине.

"Русские могут начать предоставлять Китаю некоторый доступ к своим космическим активам или средствам связи", — подчеркивает Ли. Учения проходят в районе Нинся. Автор публикации называет учения "леденящим душу предупреждением".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here