Для привлечения туристов итальянцы сдают жилье «за копейки»

Для привлечения туристов итальянцы сдают жилье «за копейки»

Людей, которые часто путешествуют, сложно чем-то удивить. Бывалые туристы повидали многое, поэтому завлечь в их в новое место только достопримечательностями уже тяжело. Об этом прекрасно знают власти коммуны Сан-Мауро-ла-Брука, что располагается на юге Италии. Поэтому решили привлекать путешественников в свой городок акциями и скидками.

Сан-Мауро-ла-Брука находится в провинции Салерно. Площадь поселения всего 18 кв. м. Из-за такой не примечательности туристы редко посещают коммуну. Чтобы как-то исправить данную ситуацию, власти решили завлечь путешественников из Италии и других стран, а также потенциальных жителей, дешевой недвижимостью. Так, приезжие могут остановиться в квартире всего за 2 евро в сутки. Это приблизительно 175 рублей.

Акция стартовала 25 июля и продлится до 30 сентября 2020 года. Как и все другие предложения на туристическом рынке, данная акция имеет свои правила, согласно которым:

  • проживать в квартире за 2 евро в сутки можно не дольше недели;
  • арендаторы должны обеспечить себя бельем и подушками.

Какие условия в квартире не сообщается, но хорошо известно, что акция была введена не только для того, чтобы привлечь туристов, но, в первую очередь, улучшить популяцию коммуны, которая за последние годы значительно уменьшилась. Стоимость 2 евро также была придумана не случайно. Оказывается, это необходимый минимум, который позволит покрыть часть расходов на содержание помещения.

Власти Сан-Мауро-ла-Брука надеются и на то, что акция позволит подстегнуть интерес у туристов приобрести здесь недвижимость. В настоящее время купить полноценную квартиру в самом центре коммуны можно за 25 тыс. евро.

Если за время проведения акции ситуация в местности не изменится, то ее могут продлить до самого Рождества, то есть 25 декабря 2021 года.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here