Для шоферов в РФ запретят ездить зимой на летней резине

Для шоферов в РФ запретят ездить зимой на летней резине

С начала лета текущего года в РФ будут введены новые правила по использованию транспортных средств. Прежде всего, планируется введение запрета на езду зимой на машине с летними колесами.

Также будет запрет на летние поездки на зимних шинах. Также под запрет попадет частичный монтаж на машину зимних шин. При этом, шофер должен будет на свою машину ставить колеса размеров, указанных производителем.

После нововведений нельзя будет ездить с неисправным ремнем безопасности. Среди недопустимых дефектов будут надрывы на лямке или проблемы с замков для фиксации язычка лямки. Владельцы биотопливных машин, работающих на газу, обязаны будут держать под контролем наличие на всех баллонах специального паспорта. Подобные документы выдает производитель.

У баллонов в машине обязан быть серийный номер. Когда при ремонте меняется газовое оборудование, то это нужно оформлять. Нельзя использовать авто, если в нем не работают встроенные навигационные устройства или аппаратура по вызову экстренных служб.

В 2021 году будут изменения при сдаче экзаменов на водительские права. Уже с начала весны поменяется режим проверки автомобильных диагностических карт.

Диагностическая карта будет легитимной, когда вместе с ее оформлением успешно проходит и техосмотр. Иначе документ будет считаться недействительным.

С весны текущего года начнет работу автоматическая система по автомобильному техосмотру.

В систему потребуется внесение всей информации с диагностической карты. Процесс заверения документа будет проходить с помощью цифровой подписи эксперта, осуществившего техосмотр. У шофера будет право получения распечатанного документа по его запросу.

 

На СТО при техосмотре обязаны быть «средства фотофиксации» транспортного средства при процессе диагностирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here