Для российских пенсионеров в 2021 году будут введены дополнительные выплаты

Для российских пенсионеров в 2021 году будут введены дополнительные выплаты

Для российских пенсионеров будут введены новые выплаты в предстоящем году. Изменения были анонсированы в понедельник, 28 декабря, депутатом Государственной Думы Виталием Милоновым. Подобные известия наверняка придутся по душе многим россиянам, получающим от государства пенсионные выплаты.

«Пенсионеров в следующем году ждет приятный сюрприз. Сейчас мы готовим документы, которые коснутся пожилых граждан», — сказал Милонов.

Он не уточнил, о каких именно законопроектах идет речь. Депутат объяснил это тем, что некорректно заранее говорить о законопроектах, которые еще не приняты.

Другой депутат Госдумы Сергей Калашников также считает, что в следующем году власти введут новые выплаты для пенсионеров. По его словам, в 2021 году ситуация будет непростой.

«Особое внимание власти должны уделить матерям-одиночкам, неработающим пенсионерам и тем, кто получает зарплату ниже прожиточного минимума», — поведал Калашников.

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,3%. Эта цифра выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года.

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составит 6 044 рубля 48 копеек, стоимость одного пенсионного коэффициента — 98 рублей 86 копеек. Прибавка для каждого пенсионера носит индивидуальный характер и зависит от размера получаемой выплаты. Социальная пенсия вырастет на 2,6%.

Срочные выплаты смогут получить 40,5 тысяч человек. Среднее ежемесячное пособие составит 2 101 рубль 36 копеек. Пожизненную накопительную пенсию заберут 103 тысячи человек на сумму 1 017 рублей 64 копейки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here