Дмитрий Медведев откровенно рассказал о некоторых проблемах в стране

Дмитрий Медведев откровенно рассказал о некоторых проблемах в стране

Дмитрий Медведев 5 декабря 2019 года встретился с журналистами, чтобы обсудить насущные проблемы. В частности, говорилось об инфляции и реформах. Премьер-министр разъяснил, как улучшилось состояние малоимущих семей. В конце диалога была затронута тема о Советском Союзе.

Мнение Дмитрия Медведева о достижениях России в 2019 году

Дмитрий Медведев откровенно рассказал о некоторых проблемах в стране

Интервью с премьер-министром Российской Федерации состоялось 5 декабря 2019 года. Он рассказал, какие планы у государства. В диалоге с журналистами Дмитрий Медведев подвёл итоги уходящего года.

В плане экономики в стране полный порядок. Дмитрий Медведев рад, что эта отрасль не стоит на месте и постоянно развивается, причём большими шагами вперёд.

По словам Дмитрия Медведева, большой рост инфляции в 2019 году не наблюдался. Показатели колебались в пределах 3,8%. Премьер-министр подытожил, что это самый маленький показатель за всё время существования России. В связи с этим рост цен не предусмотрен, а также не должны повышаться кредитные ставки в банках.

Дела с безработными и малоимущими людьми в стране

Дмитрий Медведев откровенно рассказал о некоторых проблемах в стране

 

Дмитрий Медведев привёл некоторые статистические показатели. За период 2018-2019 годов безработица в стране стала меньше на 5%. Данный показатель был достигнут рядом реформ. Малоимущих семей государство стало больше финансировать. В связи с этим поднялись размеры минимальной заработной платы и пособий. Государству удалось уменьшить количество малоимущих людей на 3%.

Премьер-министр также ответил на вопросы о проблемах в системе здравоохранения. На электронную почту Дмитрия Медведева ежедневно поступают письма с фотографиями медицинских учреждений. Действительно, большинство больниц и поликлиник находятся в плачевном состоянии.

Дмитрий Медведев взял это на заметку и пообещал добиться дополнительных финансовых средств в 2020 году. В частности, планируется 550 млрд рублей выделить на ремонт больниц по всей России.

Иные проблемы, обсуждаемые с Дмитрием Медведевым

Дмитрий Медведев откровенно рассказал о некоторых проблемах в стране

Дмитрий Медведев заверил, что проекты молодых и перспективных предпринимателей будут активно инвестироваться в 2020 году. Государство заинтересовано, чтобы его граждане реализовывали все задуманные планы. Предпринимателям будет оказана помощь в открытии своего бизнеса, а также в укреплении на национальной арене.

Также обсуждалась проблема домашнего насилия. Премьер-министр заявил, что в последнее время участились случаи таких инцидентов. Полицейским велено с 2020 года регулярно совершать обход семей, а которых ранее были случаи насилия.

В конце разговора с представителями СМИ Дмитрий Медведев затронул тему о Советском Союзе. В настоящее время граждане говорят, что жилось намного лучше в СССР.

Однако премьер-министр иного мнения. Он не хочет возвращаться в те времена, когда был дефицит продуктов питания, одежды и прочих принадлежностей. Он не отрицает, что социальные гарантии находились на должном уровне. Однако это дело поправимое и в современной России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here