Дональд Трамп не собирается просто сдаться после проигрыша

Дональд Трамп не собирается просто сдаться после проигрыша

Дональд Трамп не смог переизбраться на второй вопрос, и вопрос, что он теперь будет делать становится актуальным. В долгосрочной перспективе на него ответить не представляется возможным, но вот судя по тому, что он не согласен со своим поражением, в ближайшее время Трамп будет делать все, чтобы сделать свой уход незабываемым.  Уже поданы иски в суды в некоторых штатах по поводу фвльсификаций результатов выборов.

Что будет делать Дональд Трамп после проигрыша в выборах

Джозеф Байден, получивший по итогам выборов президента США в 2020 год получил необходимые для победы 270 голосов выборщиков, одержал победу, и его сторонники уже празднуют этот, в то время как Дональд Трамп поражение не признает и собирается обращаться в суды.

Дональд Трамп заявляет о том, что на избирательных участках допускались многочисленные нарушения, но оказательств этого он не предоставляет. Политик требует честного подсчета, так как утверждает, что его наблюдателей не допускали смотреть за подсчетом голосов в миллионах бюллетенях, которые пришли по почте, и при необходимости намерен обратиться в Верховный суд с иском о мошенничестве.

Стороyники Дональда Трампа также вышли на улицы с протестом против «обмана» и «манипуляций на выборах». Наиболее масштабные уличные выступления состоялись в штате Джорджия, но как известно именно здесь и живет большое количество республиканцев.

Эксперты полагают, что провокационные заявления бывшего президента, вызванные его поражением на выборах, указывают на то, что страна сталкивается с беспрецедентной опасностью.

Поведение Дональда Трампа опасно для престижа США

Сейчас он при помощи ложных обвинений в фальсификациях на выборах наносит невообразимый ущерб, который грозит катастрофой для интересов США во многих направлениях, как внутренней, так и внешней политики. При этом нестабильностью в переходный период могут воспользоваться другие страны.

Впервые за три десятилетие президинт не был избран на второй срок и это является показательным. Ряд экспертов утверждает, что против Трампа и некоторых людей из его окружения даже могут быть возбуждены уголовные дела.

 

Судя по всему, американскому народу надоели гневных твиттов президента, ругань, травля на расовой почве и сейчас он хочет видеть спокойную политику. Байден очень подходит на роль главы государства в непростое для Соединенных Штатов время. Он стойко прошел через множество жизненных невзгод и имеет хороший послужной список в политике.

Что досталось Джо Байдену от Дональда Трампа

Новый президент обещает, что воцариться благопристойность, и судя по всему большинство жителей страны устраивает, что новый президент будет очень «скучным человеком».

Трамп может затруднить процесс передачи власти Байдену, так как на протяжении последующих 10 дней он еще обладает полномочиями президента. Возможному новому президенту придется пройти через серьезный раскол в обществе.

Сейчас главная задача Байдена состоит в том, чтобы сформировать свою команду и разработать такую политику, которая сможет обеспечить восстановление репутации и престижа Соединенных Штатов на планете.

В результате политики Трампа отношения между США и КНР достигли наихудшего за последние 40 лет уровня. Расторгнут договор в области ядерного вооружения с Россией. Союзники американцев в Европе чувствуют себя покинутыми, а Иран и Северная Корея наращивают потенциал. Все эти проблемы достались по-наследству Джо Байдену.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here