Дональд Трамп планирует запретить в США Тик Ток

Дональд Трамп планирует запретили в США Тик Ток

Глава Белого дома намерен запретить в США популярное во всем мире приложение Тик Ток. Причина почему президент США принял такое решение довольно проста, некоторые чиновники считают, что благодаря популярному приложению представители Китая следят за жителями Америки.

Причины, по которым президент США решил запретить сервис Тик Ток в США

Отношения между США и Катаем продолжают накаляться. Напряжение между администрациями стран продолжает нарастать. Недавно авторитетное издание Bloomberg, сообщило, что Дональд Трамп планирует полностью запретить использование в США одного из самых популярных на данный момент сервисов Тик Ток.

Президент США дал такой комментарий 31 июля 2020 года:

«Что касается TikTok, мы запрещаем их в Соединенных Штатах».

Отвечая на вопросы журналистов, когда именно может произойти полный запрет сервиса, Глава Белого дома сообщил:

 «Скоро, немедленно. Я имею в виду, по сути, немедленно».

В свете последних событий, отношения между Китаем и США обострились до определенного предела. По мнению администрации Белого дома, благодаря мобильному приложению Китай следит за жителями США. Для того, чтобы защитить граждан своей страны, Трамп хочет запретить столь популярный во всем мире сервис видео Тик Ток.

 

Представители Тик Ток ответили на угрозу президента США о возможном запрете сервиса

Несмотря на угрозы о запрете приложения в США, со стороны Главы Белого дома, генеральный менеджер Тик Ток Ванесса Паппас сообщила, что сервис не планирует уходить из данной страны.

Согласно заявлениям Ванессы Паппас все данные американских пользователей приложения хранятся исключительно в США. К ним имеют доступ только определенный круг сотрудников из представительства данной страны. Генеральный менеджер также сообщила, что компания разработчик очень серьезно подходит к заботе о защите конфиденциальных данных пользователей.

Несмотря на то, что сервис просмотра коротких видео под название TikTok появился совсем недавно – в 2018 году он обрел большую популярность не только у себя на родине в Китае, но и во многих других странах мира.

Компания разработчик приложения – ByteDance долгое время вела переговоры по продаже доли в социальной сети c компанией Microsoft. Однако после заявления президента США сделка оказалась под угрозой срыва.

Специалисты из Китая назвали причины запрета Тик Ток в США

Заявление Главы США Дональда трампа о возможном запрете популярного во всем мире сервиса из Китая – TikTok, в полной мере отражает уровень нынешних взаимоотношений между странами. В большинстве своем от какого шага администрации Белого дома по большей части пострадают рядовые граждане США.

Один из ресурсов Китая «Синьцзинбао» с помощью местных специалистов попытался разобраться в сложившейся ситуации с запрета приложения Тик Ток. Эксперты Китайского института современных международных исследований Ню Синьчуня, считают, что столь спорное решение Главы Белого дома объяснить техническими или же экономическими мотивами попросту нельзя. Специалисты полностью уверены, что такое решение Трампа связанно с тем, что сервис Тик Ток является очень популярным и успешным проектом, который был придуман в Китае, а не в США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here