Дополнительные выплаты на детей проведут в июле 2020 года

Дополнительные выплаты на детей проведут в июле 2020 года

В июле 2020 года россияне с детьми могут рассчитывать на дополнительные выплаты на каждого ребенка. Такая мера была принята в связи со все еще недостаточно стабилизировавшейся эпидемиологической ситуацией по регионам Российской Федерации. О таком решении заявил лично Владимир Путин, выступая перед населением в рамках телевизионного обращения к народу.

Подробности дополнительных выплат на детей

Во время своего телеобращения президент РФ сообщил о том, что правительство готово назначить дополнительные пособия семьям, где подрастает малыш в возрасте от рождения до 16 лет. Сумма вспомогательной выплаты составляет 10 тыс. рублей. Это довольно значительное финансовое подспорье, особенно при учете того, что действие других социальных программ продолжается в обычном режиме. То есть, даже наложение детских выплат разного типа друг на друга не станет причиной для отказа в этом дополнительном пособии.

В качестве аргументов, который побудил правительство пойти на такой шаг, Владимир Путин назвал 2 весомых фактора:

  • пока еще не заработавшую на полную мощь экономику;
  • увеличение числа безработных.

Из этого следует, что пока трудный период для многих российских граждан находится в самом разгаре. На фоне этого и было принято решение в июле сделать дополнительное начисление с учетом каждого ребенка в семье, который подходит под возрастные границы. По предварительным данным такой мерой финансовой поддержки населения смогут воспользоваться семьи, где воспитываются около 28 млн юных россиян.

Родительские беспокойства в связи с начислениями на детей в июле 2020 года

После оглашенного решения некоторые потенциальные получатели детских выплат стали задаваться вопросом касательно того, как именно будет проходить июльская дополнительная волна начислений. Как разъяснил президент, для получения причитающихся от государства средств не потребуется повторно обращаться в МФЦ, отделение Пенсионного фонда по месту жительства или заполнять данные в личном кабинете на всероссийском портале «Госуслуги».

От подходящих по стандартам российских семей не требуется вообще ничего, так как алгоритм оплаты предусматривает автоматический беззаявительный режим.

По аналогичному принципу будет осуществлена выплата тем семьям, где подрастают малыши в возрасте до 3 лет. Если же претендент на получение средств по какой-то причине не подал свою заявку ранее, вместе с основной волной желающих получать финпомощь от государства, он все еще имеет на это право. Для реализации задуманного потребуется либо лично обратиться за консультацией в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, либо подать соответствующее заявление посредством Интернета.

 

Когда заявление будет рассмотрено, то выплата будет начислена в обычном формате. Единственное о чем дополнительно предупреждают специалисты, так это о правильности внесения данных в соответствующие колонки. Несмотря на то, что в ПФ многократно повторяли о необходимости внимательно заполнять все графы, претенденты все равно умудряются ошибаться.

Зачастую граждане пропускают мимо ушей предупреждение о необходимости вводить в графу реквизитов не тот номер, который пропечатан на пластиковой карточке банка, а именно данные своего расчетного счета. Их можно уточнить в подписанном с банком договоре, либо позволить на «горячую линию», чтобы спросить лично у ответственного оператора.

Система соцподдержки семей с ребенком в рамках дополнительных мер на карантине

Чтобы удовлетворить все потребности по части ранее объявленной программы финансовой поддержки для семей, где воспитываются дети в возрасте от 3 до 16 лет, пришлось взять средства из резервного фонда правительства. В общей сложности на эти цели потребовалось около 200 млрд рублей. Выделенные средства распространились почти на 19 млн детей подходящего возраста.

На первую волну выплат было потрачено 197,2 млрд рублей. Эти деньги перечислялись только на счета тех семей, которые проживают на территории Российской Федерации, а сам малыш имеет гражданство РФ. Обязательным условием для получения средств считается возраст ребенка.

Второй формат выплат предусматривал начисление по 5 тыс. рублей семьям, где первый малыш был рожден с 1 апреля 2017 по 1 января 2020 года.

На цели финансовой поддержки детей возрастом до 3 лет в правительстве выделили почти 24 млрд рублей. Их тоже пришлось взять из резервного фонда. Согласно статистическим данным, на такое подспорье могли рассчитывать родители около 1,6 млн юных россиян.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here