Драгоценности Людмилы Зыкиной снова выставлены на продажу

Драгоценности Людмилы Зыкиной снова выставлены на продажу

После смерти Людмилы Зыкиной, её наследникам досталась богатая коллекция роскошных украшений. Бриллианты певицы стали предметом споров и даже судебных разбирательств. Приобрести уникальную коллекцию полностью не удалось никому. Очередная её часть вскоре снова будет выставлена на торги в Москве.

Драгоценности певице дарили поклонники и мировые лидеры. Что-то она покупала сама. Все украшения она бережно хранила в специальном саквояже, который всегда брала с собой на гастроли. Несмотря на плохое состояние здоровья в последние годы жизни, Людмила Зыкина не оформила завещание. Поэтому её богатое наследство, уникальные туалеты и ценные ювелирные украшения, наследники долго не могли поделить.

Драгоценности Людмилы Зыкиной снова выставлены на продажу

Сначала она вообще считались пропавшими. Позже выяснилось, что их присвоила помощница Зыкиной некая Татьяна Свинкова. Правоохранителям удалось изъять у неё часть ценностей, хотя основная их доля бесследно утрачена. Однако, двое из троих наследников отказались от них, считая опасными и проблемными. Поэтому всё наследство досталось одному племяннику певицы – Сергею Зыкину.

После вступления в права наследования, мужчина сразу начала распродавать драгоценности. Один из богатых поклонников звезды хотел приобрести всю коллекцию за 32 млн рублей. Этому помешала племянницы певицы, которая внезапно передумала и предъявила права на свою часть наследства. После долгой информационной войны и противостояния в суде, ей это удалось.

Драгоценности Людмилы Зыкиной снова выставлены на продажу

 

С тех пор драгоценности Зыкиной периодически появляются на ювелирных аукционах. На очередные торги выставлено 40 предметов из её коллекции. Среди них и любимые украшения певицы:

  • колье, изготовленное лучшими ювелирами Баку и преподнесённое в дар певице Гейдаром Алиевым, состоящее из 127 бриллиантов в обрамлении жёлтого и белого золота;
  • старинная брошь-трансформер из 56 бриллиантов, огранённых в уникальной манере «роза» и сохранившейся в первозданном виде без единой починки или реставрации;
  • брошь «Павлин» из золота и бирюзы – любимого камня Зыкиной, который она считала своим оберегом.

Драгоценности Людмилы Зыкиной снова выставлены на продажу

Эксперты уверены, что украшения, имеющие столь уникальное исполнение, состав и историю, будут проданы на аукционе за огромные деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here